Ислам
Православие
Католицизм
Протестантизм
Религия, вера
Какая религия не нуждается в посреднике между верующем и Богом???
православие.
Посредники не нужны между Богом и человеком.
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
Любая религия является посредником между человеком и Богом хоть в части своего социального тела, хоть в части духовного. Ответ - такой религии нет. Кстати католицизм выделился из православия, протестантизм выделился из католицизма, ислам выделился из православия (назывался до выделения несторианством).
ислам. там нет священника как такового. имам - предстоятель на молитве, знающий человек. стать им может любой. мой знакомый стал имамом в своей деревне, среди десятка человек.
Единственная религия не нуждается в посреднике между верующем и Богом это Ислам, а остальные все поклоняються в идолов, будто бы эти идолы спасут их в Судный день.
Анна Минченко
Если Религия осуждает принципы другой религии, она перестает быть идеальной только из за этого
Анна Минченко
Даже если, это утверждает не сама Религия, а люди, употребляющие эту религию...
Ислам-конечно!!!
Истинно единственно чистая религия с верой во Единого Бога, в Его ангелов, Его посланников (пророков) , Его книги, в Судный и день и его предопределение добром и лом - ИСЛАМ!
Между человеком и Иисусом Христом. Иисус просто приходил к любому человеку без всяких формальностей!
Протестантизм.
Каждый христианин, будучи избранным и крещённым, получает «посвящение» на общение с Богом, право проповедовать и совершать богослужение без посредников . В протестантизме таким образом снимается догматическое различие между священником и мирянином, упрощается церковная иерархия. Исповедь и отпущение грехов не являются таинством, при этом очень важным является покаяние непосредственно перед Богом.
Ислам!
В Исламе нет посредника Между верующим и Богом. Мусульмане обращаются напрямую к Аллаху, Господу миров. И поистине Он не нуждается в посредниках, т. к. Он- Всеслышащий, Всезнающий.
Есть еще лучшая религия: Совесть называется! Вот ее не обманешь!
ИСЛАМ -религия единобожия!