Религия, вера

Почему ты решил, что ты нуждаешься в посредниках для связи с Богом?

Вардан Барекян
Посредник между Богом (Отцом Иисуса) и человеком есть Сам Бог Иисус Христос, Который также полноправный человек:

1 Тимофей 2: (по подстрочнику) Один ведь Бог, один и посредник Бога и людей, человек Христос Иисус.

Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Елена Богомолова
Лучший ответ
Посредники нужны тогда ,когда грехов много..и пробиться к богу самостоятельно не хватает энергии.А вот потом разгребут,можно и без них)
А вы почему решили, что нуждаетесь в компьютере между мной и собой?
Общайтесь непосредственно, без посредника....)))
Бог с предателями не общается . А вы, однажды предали Вечного Отца и пали в Мир временности.
в православной церкви нет анархии, а есть иерархия
о ком речь?
Виктор Гилевич
Мне посредники не нужны .
Проверка. :-))
За нас решили.
Любовь Жукова
если у вас есть пара-тройка знакомых Богов - то вам не нужен посредник
Путин так сказал
Даже чтобы писать, читать научится нужен Учитель
Foma
пока человеку не объяснят, что есть бог он просто радуется и эта радость множится. когда объяснят - появляется и грех. у нас нет несведущих на эту тему. так то
Иван К
Это сказал Мартин Лютер тысячу лет назад)
Иисус Христос — это единственный «посредник между Богом и людьми». В Библии говорится :
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (2 Тимофею 3 :5).
«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6).
Wolf Wolf