Религия, вера
Нуждается ли человек в посреднике между собой и богом? Обращение напрямую это грех? Атеистов прошу не беспокоить.
Общение на прямую это не грех - общение на прямую это то к чему призывает Бог, но мы по своей греховной сущности не все и не всегда можем общаться с Богом на прямую, поэтому не грех прибегнуть к помощи "посредников" - тех кто может свободно общаться и с нами грешными и с Богом - то есть к помощи святых.
А как же?! Денюжку Исусу можно передать только через попа!
Конечно же нуждается. Потому что без посредников (то есть без попов) как бы мы узнали, что на небе живёт невидимый мощный летающий колдун?!
Да. Это священник.
Какой, нафиг, посредник!!!. Если мы все состоим напрочь из Бога. Кроме Единого нигде ничего нет. Все религии придуманы людьми, для удобнейшего закабаления себе подобных и управления оными. А попы инструмент управления, которых считают посредниками. Все липа!
Никаких посредников между вами и Богом не существует вообще.
Атеисты не могут, у них свербит))
У христиан посредник Иисус, учитель и наставник все что вне Иисуса это ложь бесовская
Теоретически обращение напрямую не грех, но практически ни у кого без Учителя обратиться не выходит
Никаких посредников между вами и Богом не существует вообще. Священники вам никакие не посредники и грехов ваших они не искупят. А вот без таинств церкви вы ничего не добьетесь, а без священников нет таинств.
Но самый главный вопрос, который почему-то мало заботит т. н. "верю в душе" - откуда вам известно что вы обращаетесь к Богу? Честно говоря, еще ни разу не слышал, что бы Господь ответил таким "верю в душе без посредников".
Молитва и есть общение с Богом. Так что запрета на него нет. А священник нужен не для обращения к Богу, а для действия Бога среди паствы. Так, например, человек не может сам себе отпустить грехи, засвидетельствовать покаяние, наставлять самого себя в вере.
Посредники не нужны. Человеческая Душа сама в силах с Богом общаться, если искренне хочет этого человек. Люди сейчас коллективно молятся за мир, очень искренне, https://vk.com/stopwarru возможно по этому война не переходит в 3-ю мировую.
Библия представляет нам Иисуса Христа, как единственного посредника между грешными людьми и святым Богом. 1Тим 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, "
Мы нуждаемся в Иисусе, так как Он может снять наши грехи, которые разделяют с Богом. Он лучший посредник, ибо Он и Сын Человеческий и Сын Божий одновременно!
Посредник между Богом и людьми- Иисус 1 Тимофею 2:5, обращаться нужно непосредственно к Богу.