Религия, вера

Есть ли греховные профессии? Лицедейство, к примеру, грех? Атеистов прошу не беспокоится.

Греховные профессии бывают. Это и проституция и сутенерство и торговля наркотиками... Насчет лицедейства хочется сказать, что это тоже грех, но вот если порассуждать, то чтец, который вслух С ВЫРАЖЕНИЕМ читает Библию, при этом говорит и от лица Ирода, Иуды, сатаны, то он тоже на время часть этих образов берет на себя, как мне кажется. Так что не знаю, где тут грань, что в этом деле грешно, а что нет.
Пётр Варша
Лучший ответ
нарко и порно бизнес. всякий криминал.
Елена Ефимова
на улице красных фонарей
Киса Темная!
По большому счёту да. Но важно, какие роли. Водку производить и продавать нехорошо. Бои без правил,

Аборты.
Самое главное - научиться видеть свои грехи.
Нет таких профессий.
Tatyana Ivanova
Лариса Гусейнова а сутинёрство это не грех?
а торговля наркотиками?
а мошеннические финансовые схемы?
С точки зрения религии все ученые - грешники! 1) Ученые вынуждены быть материалистами и на Бога не надеяться.
2) Особенно - врачи! Бог людям в наказание шлет болезни, а врачи вмешиваются в процесс.
Топ Топ
Лариса Гусейнова "все ученые - грешники",
- не путайте, милейший, личную шерсть с общественной! )))
(с) Кавказская пленница

не выдавайте собственные мысли за чужие
Все, что не по вере - грех.
... Serega ...
Есть такая древнейшая профессия как женщины с социальной пониженной ответственностью. И конечно же это греховная профессия.
Есть сутенёры, и это греховная профессия.
Есть барыги (толкающие наркоту), и это греховная профессия.
Греховных профессий много, но лицедейство к ним не относится.
Психологи. Это люди играющие в Бога.
Греховней не бывает.
Священнослужители например. Затворяют царство небесное человекам. Сами не хотят войти и желающих войти не пускают.
Лариса Гусейнова думаешь смешно?
Все, связанные убийством: наемники, забойщики скота, мясники, рыбаки, производители и продавцы оружия.
И все, связанные с производством и продажей алкоголя, наркотиков.

Сутенеры и проститутки в списках профессий не значатся)
Всё что вы перечислили, это греховные профессии, например ещё работа кассиром магазина, это тоже греховная профессия ведь кассир продаёт алкаголь, сигареты и многое другое греховное что от диавола. Тем самым кассир подвергает человека на грех. Надо жить так как Господь Заповедал нам и не грешить. Ведь так как мы живём влияет на то куда мы попадём после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Палач: прямо нарушает заповедь не убей. И это является оплачиваемой официальной работой.
А мы все равно обеспокоить. Все профессии - греховны, манну небесную искать надо, на это и жить.
Лариса Гусейнова ищи-ищи и обрящешь
Нормальная такая профессия-наркодилер. В каком ПТУ на такое учат? Про военных почему то забыли, а эти люди по сути являются потенциальными убийцами.
Банковское дело по сути греховно. Никогда не задумывались, откуда такая ненависть к евреям? Эти люди давали деньки в рост, поскольку ростовщичество, для христиан, являлось делом греховным.