Религия, вера

Священники это лицедейство. Это же грех. Как так сами себе противоречат, чем оправдывают свою грязную совесть?

конкретно, укажите священника! у меня напротив дома церковь, священник имеет огромный приход, всех знает по имена, каждого утешит и накормит и денег даст, у самого семья 7 человек, работает с утра до вечера, сейчас сам строит церковь, кладет кирпичи с сыном своим, а прихожане все мимо проходят, типо не видят. ему 40 лет, а выглядит на 70, потому что продыху никакого, смиренно тянет свой крест....
Са
Сага-Сан:з
Лучший ответ
Роберт Пруссов Это бесполезно, каждый видит то, что хочет и может
Это очень мудро что наши предки передали нам знания с культом. Культ открывает правильное понимание знаний. И в науке под знание создают культ с НИИ с основателями и последователями с учебными заведениями и кто не соответствует требованиям культа того изгоняют какой-бы умный небыл.
они обыкновенные люди. Иисус говорил: делайте, что говорят, но не делайте того, что они делают. говорят, что нужно соответствовать святому письму, а все остальное прет от личного "величия"
Ирина Федорова
Господи разве мы не служили Тебе? отойдите от Меня беззаконики!!!
Людмила Зуева
Они и толстые и " на мерседесах ездиют", и, по СЛУХАМ табаком-водкою торгуют .Если человек не может ради заповеди Христовой о Евхаристии " сие творите в Мое воспоминание " преодолеть свою неприязнь к людям, причём как правило, неприязнь заочную, построенную на газетных материалах ,-значит, и с верой, и с любовью, к ближнему дело обстоит совсем неважно.
Анна Рожкова
Думаю пора начать интересоваться тонкой структурой мозга, тонкой структурой отношений и тонким планом
А то ямадуты придут вы им своих попов будите показывать?
Игорь Катаев
Это не лицедейство!! ! Не обманывайтесь.. .
Кто каков сам, так и о других думает.. . простите.
Спаси Господи.
Для посвящения в священнонослужители проходят через особое таинство - хиротонию (рукоположение, таинство священства) . Основные степени священнослужителей - диакон, пресвитер и епископ. Священнослужители образуют Богоучрежденную священную иерархию или священноначалие.

"Посвящение в степени священнослужителей (диакона, пресвитера, епископа) производится через Таинство Священства, которое называется таинственным рукоположением..
Анна Рожкова Совершенно верно .Она ещё называет себя верующей , только не говорит каким богам она молится.
Оправдывают : "Доллар, доллар, доллар - это грязная зеленая бумажка... "
Алия Калыбаева
Отмазкой - Блажен кто верует!
Ле
Лена
Священники-это Божья избранность и огромная ответственность!
это не лицедейство, не театр, это ритуал общения с высшими силами
Лицедейство - в служение не тому Иисусу. Наверное, это имела ввиду Антонина. У нас, например, по телевизору показывали пьющих на бруденшафт водку главного муфтия и православного епископа города. А хорошие люди, добрые самаряне, могут быть где угодно, в любой религии и среди атеистов. Для Бога важно, чтобы Слово Его соблюдалось. Потом, потом добрые дела. О спасении души надо думать сначала