Религия, вера

Можно ли назвать христиан антисемитами??

Нельзя сказать обо всех, но часть точно ими являются.
Забывая, что Иисус был иудеем.
Нушаба Курбанова
Лучший ответ
Макс Апокин Христианам ими быть запрещено в Библии))
Да. Как интересно: антисемиты нередко сами семиты.
Шохрух Мукумов
Называй.
Тока есть у мине одна мыслЯ, что христиане могут быть очень сильно не ЗА.
Лицемерие, знаешь ли, специфическая особенность адептов данного культа.
Да их как угодно можно называть.
О чем Вы! Сколько иудеев приняли, с благословения их раввинов, христианство и получили саны. Ну, Вы, понимаете, что далее, там православных и не останется.
Настоящих нет Мария еврейка и Сам Христос был представителем еврейского народа Ненавидеть евреев ненавидеть Бога
судя по корням религии, котору. они приняли, и их мировоззрению. из нее сформированному - да. точнее не антисемиты, а нацисты.
1. религия исходит из главенства одного народа над другими, в христианстве переходит в массы, где уже не нация а вера типа дает то=же самое главенство
2. подавляющее большинство верующих уже делит мир на своих и язычников, атеистов и т. п, которые не наследую жизни. Они ждут пришествия как радостного события, хотя по сути там "неверные" будут изпелелены - этот факт их не пугает особо, радости не омрачает.
***makpal*** Y
Ни в коем случае! Антисемиты- это те кто ненавидит арабов и евреев, так как те и другие -семиты. Но арабов любят, целуют их нефтяные задницы. С арабами- мир, дружба, жвачка. Значит, нет антисемитизма. А вот - юдофобия есть. И какая! Сколько мифов создано, сколько крови пролито, сколько компроматов написано подметных. Один ОСВЕНЦИМ и БАБИЙ ЯР говорят за себя.
Ну есть некоторые христиане которые думают, что Иисус не еврей.. . Наверное могут.. . XD
Разломей Алёна
Сказано в Евангелии: "Нет ни Еллина, ни Иудея".
Вывод - нельзя.
Eugene Logvinov
надо бы следить внимательно за тем что там происходит в Израиле- это же Мировые Часы для всех христиан ..и просить мира Израилю (Пс. 121:6)Рим. 11:1)
Как только нас не называют, И антисемитами, и иудео-христианами :)))
Тогда можно ли назвать фашистов христианами?
Алексей Роман
Марьяна Берченко Они и называли себя христианами!
Нельзя
Zulfiya Nazanova
праваславных хрестеан нужно так называть, ибо у них это закон ненавидеть евреев
St@sk@ ))