Религия, вера

Можно ли людей которые называют себя христианами и при этом ненавидят иноверцев, назвать христианами?

Все христиане сатанисты. Одни сознательные, другие обманутые, овцы сатаны.
Наташа Родоченко
Лучший ответ
Токтар Аманов Можно и так сказать если посмотреть особенно сколько христиане грязи льют на других везде
нет, их можно назвать человеконенавистники
Дима Привет
Таких, какие требования к христианам изложены в библии, не видел ни одного.)
Токтар Аманов Ну если как в ветхом завете то таких большинство
ненависть и несогласие с ложными вероучениями-- не одно и то же. Не надо путать.
Эрик Кирэ
Представьте подходят вам две собачки

Одна говорит, что вы Тяф-тяф, а другая говорит, что вы Гав-гав.

Что это изменит в вас? =))
Елена Пестова
В этом ваша вера? В мытьё костей христианам? Молодец.
Nurafshon Rabieva
Токтар Аманов В чем здесь моя ненависть к христианам а? Скорее от вас ненависть прет к кришнаитам и пррчим
Токтар Аманов Вы ненавидите представителей других религий и думаете это правильно
смотря как и в чем это проявляется
Diana Abenova
Можно. Библия не призывает к терпимости. А еще инквизиция, крестовые походы, все это явления христианские, так что уж толковать о простом озлоблении против тех, у кого вера иная.
Токтар Аманов Да и до сих пор от христиан один ад пишут что Бог обязательно накажет иноверцев не христиан
У них вообще все мрачно.
Да хоть как называйте, от этого они не изменятся...
Виктор Моисеев
Да можно, это Крестоносцы, и уж кто бы возмущалься только не исламисты со своими отрублениями голов неверным и ззлобой ко всем не мусульманам)))
Alex Savchenko
Если нет единства с Христом ( в мыслях, делах и в словах) , то это так называемые христиане.
Eugene Karaulov
Настоящие христиане живут в согласии с законами и принципами Бога изложенными в Библии. Библия призывает любить даже своих врагов, с уважением относится ко всем людям.
Rovshen Saparov
Ненавидеть христианин не должен.

Но отсутствие ненависти не означает одобрения.
Христианин может относиться с любовью к людям всех вероисповеданий.
Но при этом он знает, что их религии ложные, и Бог в своё время применит к ним соответствующее наказание.

Христианин не будет им говорить что "Ваша вера тоже правильная".
White Wolf
Токтар Аманов Вот она доброта по христиански, браво Бог применит ко всем наказание, к младенцам да? Как в библии вашей
сейчас и некоторых иерархов христианства таковыми нельзя назвать
Христианство как и ислам религии миссионерские, их задача как можно больше иноверцев обратить в свою веру.

Это не ненависть, это искреннее убеждение своей правоты.
Максим Дюбанов
Токтар Аманов Крестоносцы, игилы великие миссионеры
Нет. Христиане это последователи Христа, значит нужно поступать как он велит, а он говорил что нужно прощать, проявлять любовь к людям и молится за своих врагом, отплачивать зло добром.
Artem Khegay
Я ДУМАЮ ЧТО НЕТ)