Религия, вера
Вопрос к людям, которые называют себя христианами
Почему в молитве "Отче наш" имеется в виду обращение к Отцу. То есть если Бог Отец, то мы получается его дети. Так почему тогда священники нас называют рабами божьими. Я не могу понять-мы дети Бога или рабы Бога?
Хороший вопрос для исследования. Римлянам 8:14-17.
"Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец! » И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться".
мы "рабы"...это утверждение звучит гораздо чаще
Амина Нуралиева
Но когда была с ниспослана молитва "Отче наш" нас же считали за детей. Почему нас сейчас стали считать за рабов?
и то и другое, раб как знак смирени пред Богом
[Рим. 6:18] Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
[Рим. 6:22] Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
[Рим. 8:15] Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче! '
Вы правильно все поняли, мы все дети Бога, а Он наш Отец и Создатель. Любое религиозное течение, православие, католицизм, протестантство и. т. д несколько искажает веру в Христа своим человеческим представлением о Боге. Поэтому в библии сказано, Что Нет посредников между Богом и тобой, а Храм Бога в душе у каждого человека. Молитесь в своей комнате тайно и Бог вам за это воздаст явно.
Так это же называют священники, а не Бог. Нужно верить Библии это слово Бога, а не священникам которые извращают Слово Божье.
Рабами мы являемся по праву власти над нами Бога!
Сынами же по праву усыновления через Крещение!
А потому не каждый раб может звать Бога Отцом!