Религия, вера

Почему мусульманке за иноверца нельзя , а мусульманину жениться на иноверке можно?

Не надо только про то , что иноверец не будет уважать пророка ислама, где гарантия , что иноверка будет уважать?
Роман Сарбасов
Роман Сарбасов
59 089
либо муслимы сейчас жалуются модератору, либо пишут тебе письма с угрозами, надежды что ответят нет
ЖШ
Жаркыра Шамшина
8 404
Лучший ответ
Мусульманину можно жениться на иноверке только в том случае, если она принимает ислам. А правило установлено, чтобы увеличивать мусульманское население, а не уменьшать. Если же мусульманин жениться на иноверке без её перехода в ислам, то это не освящённый исламом брак, а сам этот мусульманин только записан мусульманином, т. е. его религия это не убеждение, а признак принадлежности к культуре своих предков.
Сергей С
Сергей С
52 433
прослеживается явная адаптация....
Gulzina Tulebaeva
Gulzina Tulebaeva
73 159
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Творение 7 лет назад
Искусственный Интеллект (126943)
Мусульманину можно жениться на иноверке только в том случае, если она принимает ислам.
Не надо врать мусульманам резрешены и женщины и пища людей (евреев и христиан) писания!
2.225 Не женитесь на многобожницах, доколе не уверуют они. Верующая невольница лучше многобожницы, хотя бы эта и нравилась вам. Не выходите в замужество за многобожников, доколе не уверуют они: верующий раб лучше многобожника, хотя бы этот и нравился вам.

2.226 Те зовут вас в огонь ада; а Бог, по своему изволению, зовёт вас в рай и к прощению: Он изъясняет свои знамения людям, предполагая, что они рассудят.

...

24.1 Эту главу Мы ниспослали и поставили ее в заповедь: в ней ниспослали Мы ясные знамения для вашего вразумления.

24.2 Любодейцу и любодея подвергайте телесному наказанию, давая каждому из них по сто ударов. Сожаление о них не должно овладеть вами при заповеданном от Бога, если вы стали верующими в Бога и в последний день. Несколько человек из верующих должны присутствовать при наказании их.

24.3 Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.
Андрей .
Андрей .
64 586
Роман Сарбасов вообще не по теме, Гуля )
Ирина Гаджиалиева я же сказал,не ответят...когда они слабы,они хитрят,когда сильны-убивают
Прими Ислам! Раскрась свою жизнь яркими красками!
Ислам скоро и в твоем городе! Будь готова принять эту неизбежность!
Алексей Обухов
Алексей Обухов
54 412
Видать им женщин не хватает)
Знаете что такое кнут? Вот и думайте! На счет жениха и иноверке!
Роман Сарбасов Это Вы говорите человеку ,троллящему ислам ?)))

З.ы. Видела видео
Ну знаешь, там есть половая дискриминация и похуже.. . )))
Потому что для мусульман является страшнейшим оскорблением отдавать другим своих женщин)
Мусульманки - рожают от мусульман, и точка)
Zamin Guseinov
Zamin Guseinov
18 331
А иноверки принимают мусульманство. И рожают мусульман. Будет уважать как миленькая, хотя бы внешне, там с женщинами не церемонятся. ((
Рифкат *******
Рифкат *******
9 694
Роман Сарбасов Ну и дурочки...

Похожие вопросы