Религия, вера

Почему мусульманкам нельзя выходить за не мусульман а христианкам за мусульман можно причем желательно???

Мечтать не вредно. А наши мусульманок просто не берут, сравнил ))
Зульфия Баталова
Лучший ответ
Ортодоксальной христианке выходить замуж за мусульманина нельзя.
Акжана
а хуху не хохо?
Марина Градиль
Христианкам нельзя за иноверцев выходить.. . Вы ошибаетесь.
"И не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; Ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. " (Второзаконие 7: 3-4).
10-е Правило Лаодикийского собора и 72-е Правило Трулльского собора запрещают православному (православной) вступать в брак с еретиком.
моя мама вышла за не мусульманина..: -)..а ты дружок помечтай помечтай..: -)...

какой интерпол дурак?...: -)))))))....одичал что ли совсем..: -))))))...я любимый внук ваще у дедушки...: -)))))...
проклят всяк живущий под законом, не вижу причин для хвалебной песни для "нельзя", но для "можно"
Загляните к нам на Юг Казахстана - здесь столько браков смешанных!
Андрей Будник
Ну ежили мусульманин выйдя замуж за христианку или или мусульманка женившись на христианине, станут христианами, то почему бы и нет)) ) ...Дх.. . Ну или наоборот! Вообще лучше чтоб муж и жена былы одного вероисповедания!)) )
По поводу какая откажет!)) ) Я вот например откажу!)))
Вообще не желательно. А как же венчание, у христиан именно это и признается браком)
Лилия Климец
Красивая христианка не захочет замуж за мусульманина.
это проклятие и не достойны столь великого аватара.... доброго вам здоровья....
Истинная христианка никогда за мусульманина не пойдет!! ! Только по вере своей!
Пойдет славянка атеистка, если не вляпается. ..А то мусульмане тоже нынче не берут не своей веры. Вы то, может и рады взять, да махаля ваша не позволит.
Поэтому девушкам-славянкам порекомендую десятой дорогой обходить женихов-мусульман, потому-что могут засадить четвертой женой на задворках....
с чего это "желательно"? откуда взял ""более того можно только на самых красивых христианках" ? сам придумал ?
У христианок не затрагивается свобода выбора, пока они христианки.
Вера Захарова
«Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам. ) (корова: 221)

Запрещение мусульманке выходить замуж за не мусульманина в основном объясняется тем, что женщина обычно следует за своим мужем, а мужчина как правило оказывает большее влияние на свою жену, чем она на него, ведь ислам это религия которая преследует множество целей, среди них следующие две:

Первая цель: чтобы люди познали ислам четко и ясно, без недопонимания и неясностей, что приведет их к вере в то что он является религией истинны, поэтому ислам разрешил мусульманину женится на не мусульманке, при условии что она будет из тех народов кому были ниспосланы книги Аллаха, то есть либо христианкой либо иудейкой, так как она по крайней мере верит в Бога и в его откровения, независимо от природы этой веры, и поэтому она будет ближе других к пониманию послания ислама, особенно когда она будет связанна с мужем мусульманином словом и делом, ведь когда она будет видеть от своего мужа исламскую мораль, его приятное поведение и хорошее обращение с ней так как приказал ислам, возможно это будет причиной принятия ею ислама, а в том случае если она будет настаивать на своей религии, то пусть так и будет, и никто не может заставить ее, ведь Аллах всевышний сказал: - (Нет принуждения в религии) (корова: 256)

Вторая цель ислама: он хочет чтобы его последователи оставались привязанными к нему, и поэтому он не подвергает их тому что может повлиять на их веру, тому что ислам называет (искушение в религии) , Аллах всевышний говорит: (Искушение хуже, чем убийство) (корова: 217)

И это искушение в религии может принимать различные формы, оно может быть в виде пытки мусульманина с целью изменить его убеждения, и может быть как в нашем случае, брак с мужчиной не мусульманином, независимо от того какая его религия, так почему же брак женщины с не мусульманином является искушением в религии? Потому что мужчина, как было сказано выше, обычно имеет более сильное влияние на свою жену, и возможно что он повлияет на нее таким отрицательным влиянием которое приведет ее к отказу от ислама, или как минимум к несоблюдению ислама и его правил, и этого ислам не желает своим последователям, напротив он желает обеспечить им наилучшие условия для соблюдения его правил, для этого он призвал женщину мусульманку делать правильный выбор даже выходя замуж за мусульманина, и приказал ей выбирать мусульманина придерживающегося религии, и отказываться от пренебрегающего религией, все это для того чтобы женщина мусульманка оставалась крепко связанной со своей религией, далека от любого плохого влияния
Анна Корнева
Желательно это наверное только для мусульман?)))
Ну не знаю может быть арабским мусульманкам нельзя за кяфиров выходить, но я лично знаком с 3мя кавказскими мусульманками которые вышли не за мусульман (две за православных, и одна за атеиста) Хотя может они какие-то неправильные мусульманки)
Мнение большинства правоведов сходится на дозволенности брака мусульманина мужчины с женщиной из людей писания, и правоведы единогласны в запрещении брака мусульманки с немусульманином. Это решение связанно с культом (т. е. связанно не с практикой, а с религией) . «Когда Ислам разрешил мужчине брать в жены женщин из людей писания, приказал мужу уважать религию жены, потому что мусульманин верует во всех пророков. Немусульманин же если женится на мусульманке, он не будет уважать веру жены, и не будет верить в Пророка ( мир ему и благословение Аллаха) , в которого верит она, что разжигает огонь вражды в доме и препятствует установлению домашнего уюта, тепла и милосердного отношения друг к другу, а ведь на этом зиждется семейный очаг. Поэтому Ислам запретил подобные браки. И Ислам строго следит за тем, чтобы семья прочно стояла на правильных основах, которые не дают расстроиться супружеским отношениям. Ислам уважает все небесные религии, существовавшие до него. Вера во всех предшествующих пророков – неотъемлемая часть мусульманской веры. Когда же мусульманин берет в жены христианку или иудейку, он ведь обязан уважать ее веру, и не может запретить ей, с точки зрения Ислама, совершать культовые обряды ее религии и ходить для этого в церковь или храм.

Если же немусульманин вступит в брак с мусульманкой, будет утерян тот элемент уважения к вере жены. Мусульманин верит в предыдущие религии, во всех пророков Божьих, что были до Ислама и глубоко уважает их. Но немусульманин не верит и не признает мусульманского Пророка ( мир ему и благословение Аллаха) . Немусульманин считает мусульманского Пророка ложным и верит, обычно, во всю ложь и клевету, что распространяется против Ислама и его Пророка ( мир ему и благословение Аллаха) . И подобной клеветы очень много.

Таким образом разрешил брак целомудренных женщин из числа людей писания, но не разрешил брак мужчин с мусульманками. Более важно то, что Ислам должен быть выше, и не должно что-либо довлеть над ним. Брак – покровительство и поддержка. Мусульманин может быть покровителем и поддержкой совей жене немусульманке, но немусульманин не может быть покровителем и поддержкой мусульманке. Всевышний Господь говорит:
«Аллах не откроет неверующим пути против верующих» (Коран, 4:141).

Жена должна повиноваться мужу, и если мусульманка выйдет замуж за немусульманина, ее повиновение будет идти вразрез с ее повиновением Всевышнему Господу и его Посланнику (мир ему и благословение Аллаха) . Возможно в указе о запрещении брака между мусульманкой и немусульманином есть и другая мудрость,
!!!улан !!!
Мужчина считается главой семьи, женщина должна подчинятся, т. е. если иноверка выходит за мусульманина - он должен заставить её принять ислам. Заставить женщине принять ислам мужа практически нереально.
Т. е. такая политика направлена на распространение ислама
Didar Khasenov
то-то я думаю, что это Робертс. Джоли, Андерсон, Пфайфер, Брежнева, Семенович, Хайек, Круз все вышли за муслимов....
Потому что Ислам истинная религия.
прямое нарушение конституции
почему же мусульманским женщинам нельзя выходить за "не мусульман"? - можно, но мусульманское ощество это осуждает, и женщине прийдется уехать из страны, ну или по крайней мере из города. а вторая часть вопроса вобще непонятна, как это желательно? ? просто белые европейские женщины любят материальные блага так сказать, могу поспорить, что случаи когда европейка лишится всех прав только чтобы быть с любимымы мусульманином, можна по пальцам посчитать!