В хадисе говорится: «Ты бери с Корана то, что ты хочешь и для чего хочешь» .
Специально созданную «Молитву — Восхваление» , «молитву-заговор или молитву-заклинание» записанную праведником от руки, строго соблюдая чистоту древней традиции, кладут в мешочек или традиционный футляр.
Его подвязывают на тело — либо на шею, либо на руку выше локтя, или на запястье; или подвешивают на одежду, головные уборы; или, согласно традиции, закрепляют в определённом месте помещения.
Между кораническими аятами, хадисами, дуа и бусинами и морскими ракушками очень большая разница. В исламском амулете присутствует мольба, дуа, просьба, в которых человек просит Всевышнего, чтобы Он избавил его от какого-либо вреда. Но писать амулеты, чтобы навредить кому-либо или сеять смуту, или разлучить мужа и жену, является харамом.
Религия, вера
Как в Исламе относятся к Амулетам- Тумар- Оберегам и тому подобное?
Укъба ибн Амир рассказывал:
“Однажды к пророку (мир ему и благословение Аллаха) пришла делегация, и он принял
присягу у девятерых, а у оного нет. Ему сказали: “О посланник Аллаха, ты принял присягу от
девятерых, а его оставил? ” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине,
на нем амулет!» , затем он сорвал с него амулет, принял от него присягу и сказал: «Кто
повесил на себя амулет, тот впал в многобожие» . Ахмад 4/156, аль-Хаким 4/417. Хадис
хороший. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 492.
это грех многобожия и если человек не покается то не выйдет из ада никогда.
48. Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех.
Коран.