Религия, вера

Православие-Лайт - это дух нашего времени?

Среднестатистический обитатель страны в церковь не ходит, Библию не читал, но на всякий случай крещен бабушкой и носит крестик. Его религиозные взгляды выражаются смутной фразой «наверное, что-то такое есть». Достижения науки он уважает, но смутно надеется, что после смерти будет что-то получше небытия. При всем этом, обычно без особых трудностей называет себя верующим.
так и есть.. увы.
Ольга Артамонова
Лучший ответ
да какая разница как себя назвать?))))) Главное что бы прогматичный подход сохранялся а то некоторые сразу о гениальности а там пшык просто и ни шиша боле!)))) ЁмоЁ))Может я не прав вовсе?)))))))
Российское общество это неверующее общество.
Хоть многие и объявляют себя христианами, но на самом деле это лютые безбожники.
Леся Мінаєва
Просто религию побеждает наука.
ЖПРФ,
респект !
*светланка *
Не так всё безобидно: это православные бесы обольщения. И то самое православие, что Христа распяло.
Издержки технического прогресса, который загнал людей на грань выживания.
У людей просто не остается ни времени, ни сил на церковь, на обряды ...
и даже на простое чтение Библии. А ведь ее надо не просто читать, а еще и
понимать прочитанное и, самое главное, отдавать в мир все светлое и доброе, что там
они нашли.
И поэтому многие христиане просто берут на веру заповеди и стараются жить по ним,
в остальном полагаясь на Бога.. .
Другим этого не достаточно, и они продолжают изучать Библию. И открывают
для себя этот мир заново. И с удивлением обнаруживают, что наука
сегодня только подтверждает чудеса, которые людям показал в свое время Иисус.
А ведь он говорил, что и мы можем делать то же. Только надо поВЕРить ему на Слово..