Религия, вера

Почему мусульмане шарахаются от креста,как черт от ладана?

Ведь это явный признак какой-то бесовщины и одержимости.Кроме того,они почему-то не могут спокойно переносить колокольный звон.Они настойчиво требуют запретить христианскую символику и заменить государственные флаги,на которых изображен крест.Уж не об этом ли нас предупреждали отцы ранней христианской Церкви,говоря о приходе Антихриста?..
Память поколений на варварские крестовые походы.
Сания Салтаева
Лучший ответ
От креста ни кто не шарахается.
Мусульмане шарахаются от рамки миноискателя, чтобы не засветить свой "символ веры".

Предметы и звуки, которые православные язычники называют священными, на самом деле ересь.
Иван Урих
Просто побаиваются судьбы тех, кто был на кресте.
Мне не приятно смотреть на ОРУДИЕ УБИЙСТВА или как там еще называли крест в те времена? ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ.

Крест - нововведение. Разве нет? При пророке разве был крест? Если не было, то это новшество .

А хороших новшеств в Религии не бывает, так как люди не могут знать РЕЛИГИЮ лучше, чем Творец и Его посланник. (на логику)

Не глупо ли называть ЕДИНОБОЖНИКОВ (которыми вы НЕ являетесь) антихристами?

Главная заповедь в Библии - ЕДИНОБОЖИЕ, следовательно главная цель сатаны - многобожие (христианство) . (на логику)
Ольга Попова
Ничё они не шарахаются. Просто у каждого народа своя культура. А я смотрю вы из тех любителей чтобы хоть куда нибудь антихриста втулить. Один человек пукнул и сраз слышите глас антихриста. Хватит фигней страдать, подумайте о себе (я имею ввиду вашу душу).
Потому что вы не в курсе что такое Ислам видимо :)
Ислам, это вера в одного (единого) Бога, т. е. Единобожие.
Один из страшнейших грехов - придание Богу сотоварища, то есть ставить что то на ровне с Богом. И поклоняться чему либо. Изображения, идолам, людям и т. п. всему кроме Бога. Это вводит мусульманина в неверие.
Христиане поклоняются кресту и Исе (Исусу) , а не Богу одному.
И распятия тоже не было. (только не спрашивайте почему :) я на поиски информации часами сидела в интернете.
Поэтому и шарахаются естественно...