Религия, вера
Откуда цитата? о близнецовых душах?
Никто ни на Небесах, ни на Земле не может разлучить вас с вашим близнецовым пламенем. Вот почему Иисус сказал: «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19:6).
Уф! Это - жестоко.. . Они существуют.... Только воссоединению мешают паразиты разные.... завистливые....
Сергей Евгеньевич
Да, самое интересное, что существуют и это очень интересное явление знать близнеца
Она от человека явно
О родстве душ.
сверху. .
Близнецы Мое созвездье - Близнецы, \ Моя стихия - воздух. \ Меркурий, сердолик, среда\ Приносят мне удачу. \ Меркурий плавает во мгле, \ А сердолик - в Тавриде, \ Я что-нибудь да значу. Юнна Мориц
близнецы — на синхронных весах разнополых разомкнутся в объятья, в бездонную полость пропуская лучистые стрелы, чтоб в голос возвестить о пришествии срока для стрельца, — расщепится свирепое тело скорпиона, взорвется и осатанело двинет вспять, и под панцирем новое жерло выйдет раком, и в бездны порока свет падет; Евгений Даенин
близнецы ты смеешься надо мной \разве ты хочешь чтобы мы стали си- \амскими близнецами так неудобно \будет ты права но \мне все равно хочется найти способ \сделать нас просто одним человеком\ Джеймс Лафлин. Перевод М. Немцова СВЯЗЬ
БЛИЗНЕЦЫ \Поэтому, в вечер серо-голубого дождя, \В вечер, у которого тысячи серебряных близнецов, \Каждым жестом и вздохом я буду ловить тебя, \Естественно и легко, словно в сказке со счастливым концом.. . МАРИНА ГАРБЕР 2000 Побережье, 10-11 СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ
близнецы Два близнеца в одной утробе. \ Удар пришелся на хребет. \ В могиле братской, в братской робе \ я робко выглянул на свет. Александр Чернов 2004
БЛИЗНЕЦЫ Здесь безымянны дни, сиамских близнецов\плодит простой, как смерть, волной восточный ветер, \не видно больше звезд, вдали от берегов\балтийских вод, равнин, озер — зеркальных снов, \таких, что рыболов утонет, не заметив. Анатолий Боднич КОНЕЦ СЕЗОНА
Близнецы и памятью и кожей. \ По соломе ветер дул, а может\ вкус дорог похож на ветра вкус. \ Да в разломах стен — бузинный куст. Т. НИКОЛАЕВА /НЕЙНИК/ 1978 "У Голубой лагуны". Том 3А. Бузиной сквозь окна дом разломан.
близнецы Их извергли в наш город распухшие русские недра\ Деревень раскулаченных – словно два тощеньких негра. Близнецы, – то ли в саже котлов, то ли в той вулканической саже. И уже приспособлены голодом к нищенской краже. Инна Лиснянская АВТОПОРТРЕТ
БЛИЗНЕЦЫ Кто узнает в лицо тебя, милый близнец, \ мой растрёпанный сборник? \ В тех местах, где тебе придётся бывать\ нас с тобой и собака не вспомнит. Александра Петрова «Знамя» 2007, №4 Кто узнает в лицо тебя, милый близнец,
БЛИЗНЕЦЫ На овечьей шкуре лежали рядом, Был один-крикун, а другой-был тих. Полновесных, тяжеленьких, как снаряды, К материнской груди подносили их. Евгений Долматовский 1976 МИФ О БЛИЗНЕЦАХ
БЛИЗНЕЦЫ На суде, в раю или в аду\скажет он, когда придут истцы: \"Я любил двух женщин как одну, \хоть они совсем не близнецы". Андрей Вознесенский 1972
БЛИЗНЕЦЫ Но поводу рождения у поэта близнецов\ Рубцами хвалится боец -\ Печатью молодечества. \ Хвалу войне поет певец -\ Проклятью человечества. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ПОСЛАНИЕ ГАМИЛЬТОНУ
Близнецы повергнутся навзничь перед\ жаждущей над ними суда толпой, —\ и безбожный, длани воздев, поверит, \ и прозреет, вежды смежа, слепой. Максим Амелин "Веселая наука" 2005
Близнецы сиамские довольны, \ Что у них не две, а три руки. \ Я пишу в тетради тонко-тонко, \ Никому показывать не след, \ Завещаю, может быть, потомкам, \ А они прольют на это свет, \ Потому что нет такого древа, \ Чтобы цепь не лязгала на нем, \ Не нужна мне эта ваша дева\ С черногривым сказочным конем. Ольга Зондберг Vernitskii Literature Нет на свете дерева такого,
БЛИЗНЕЦЫ Скажи — после смерти мы сами себе близнецы? \Мы все пустотелы и наши страдания полы?
изз теософфских сочинений
библейская цитата не имеет отношения к ложному учению о "близнецовом пламени". Речь о муже и жене.
не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? Быт 1:27; Мк 10:6
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, Быт 2:24; Мк 10:7–8; 1Кор 6:16; Еф 5:31 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Полагаю, что из книжки Элизабет Профет, одного из современных контактеров-ченнеленгеров.
Она пишет про Близнецовые пламена, Вознесенных Учителей, Трансмутацию кармы и т. д.
И что?
Я поражаюсь людям, точнее, логике, мол, - вот, там о близнецовых душах, а в Библии о сочетании двух, ну надо же какое СОВПАДЕНИЕ НЕОЖИДАННОЕ. Значит, это Истина!
Для вас это НЕОЖИДАННОЕ совпадение?
Пе. Се. Почитать ченнеленги, конеш, можно, просто за чистую монету все что там говорится доверчиво принимать не надо. А так там любопытная информация может встречаться, угу.
То же и Писаний религиозных касается.
И что?
Для вас это НЕОЖИДАННОЕ совпадение?
То же и Писаний религиозных касается.
О близнецовых пламенах много написано... А. Бейли, Блаватская... Теория высших духовных "половинок",которые якобы принадлежат друг другу... А мне не нравится эта теория ПРИНАДЛЕЖНОСТИ... Я за любовь-)И совсем не важно, близнецовое это пламя или нет!
в Матфея 19 :6 написано о муже и жене
Это не о близнецах.
всяко из библии