Религия, вера

Откуда в ребенке берется душа?

Если душа не пребывает ни в каком другом теле. То есть тело ребенка возникает вследствие полового акта и зачатия, а душа возникает в какой момент?
Lacky Rastaman
Нет души же, докажите её сначала, а пока это бред
Максим Санников
Лучший ответ
Когда рождается.
Настя Куцая А поточнее? В животе ещё бездушевное существо?
из мира Бардо.
Слово "бардо" (тиб. bar do, санскр. antarābhava) означает промежуточное состояние, между смертью и последующей жизнью.
Таким образом души воплощаются из мира бардо, колеса жизней и смертей (Сансары).
В Бардо очень много душ из разных миров.
Для родителей важно, чтобы в их семье воплотилась душа из ВЫсших миров мироздания.
Во времена Атлантов все родители, которые желали детей, вели специальную духовную практику, чтобы у них воплотилась Высокая душа.
В настоящее время люди не занимаются духовными практиками, поэтому зачастую в их семьях воплощаются души из скверных миров (например души из мира животных).
И сейчас среди людей мало людей, большинство людей это воплощённые души животных, которые ведут разгульную жизнь, ограничивая себя лишь примитивными инстинктами: еда, секс, развлечения.
Lacky Rastaman чет слов много, а смысла мало....
Наиболее подробный ответ дает буддизм. Это очень обширная тема - не в формате Ответов.
Lacky Rastaman Боже мой, да всем насрать!
После оплодотворения, начинается деление клетки. Получается шар. И если с неба никого не пошлют в утробу женщины. То произойдёт выкидыш. Вот когда кто-то войдёт, считает информацию из этого шара, обработает её. Тогда проецируется душа, образ человека. А по нему строится тело
Лина Илларионова А аборт это плохо?
при зачатии с семенем мужчины душа переходит в лоно женщины
Душа не возникает, она уже существует и вселяется при зачатии
Таня Лаба
Это великое таинство, на которое наука ответ дать не может, ровно как и на то что душа материальна.
Lacky Rastaman Очень удобно....
Ветром надуло )
Аrtur Hoi
Душа=дух+тело Когда Бог по ещает дух в тело нам не открыто пока
когда произошло слияние двох клеток мужской и женской тут Бог дает душу человеку
Yana Karnauhova
Lacky Rastaman прям сам?
Юлия Ермакова Нет. Это не так.
Души нет, всё просто.
Душа - громкое название. Её нету. То, что подразумевается - это разум, то есть мозг.
Lacky Rastaman Если серьезно, то "душа" это по сути самосознание - личность. Личность же не весь мозг, и далеко не весь человек, так как есть сознание и подсознание, своего рода сознание это интерфейс человека, социализирующий инструмент, сознание наше мало знает о своем же теле, и далеко не сразу его понимает, именно поэтому когда мы болеем мы знаем что у нас болит то и то, но не знаем почему, и нам ставят диагноз, но само тело прекрасно знает, что с ним не так. А мой вопрос чисто теоретический, и направлен в другие уши))