Религия, вера
Соломон, был полукровкой. Как так получилось, что: столь мудрый человек, родился - не от еврейки..??=))
Гибридные сорта отличаются крупноплодностью и устойчивосьтю к заболеваниям. Ну, и умом еще, если это не помидоры)))
Елена Хряпина
Салют!!! =)) Мичуринцам - виват!!! =)))))))))))
В семье не без урода?
Наряду с умными они рождают и вырожденцев. Не пропагандируйте. Юродивые то ж из евреев.
Соломон байстрюк, Иисус байстрюк, христиане байстрюкий, так вы родственные души, отец один, а мамки разные. Папаня у вас, не хранитель супружеской верности.
С чего вы взяли что полукровкой?
"И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря. "
(Третья книга Царств 4:29)
Чтобы быть мудрым -не обязательно быть евреем.
Олег Смирнов
и в чём его мудрость7?
Сол-Ом-Он, значит Солнца Бог Он, такое имя говорит о мудрости человека.
Tigran Martirosyan
Ха! ((-: Чушь какая, его имя на иврите звучит: Шломо.
Бросьте уже лингвофричеством заниматься.
А как мудрость зависит от национальности?
Елена Хряпина
Вот вот.. =))
Дело не в национальности. Была возможность попросить Бога-попросил мудрости. Чему удивляться?
мама Шломо (жена Давида) - Вирсавия (Бат-Шева) - была еврейкой по hАлахе
Он не родился мудрым, а попросил мудрости у Бога...
Во-первых, то, что Вирсавия была замужем за Урией Хеттеянином, не значит, что сама она не была еврейкой. Тем более, не факт, что это имя обязательно означает национальность. И самое главное, Бог благословлял не за чистокровность, а за состояние сердца. Например, предок Давида Вооз женился на моавитянке Руфи. По Моисееву закону иноплеменник, присоединившийся к Божьему народу и соблюдающий его закон, считался таким же иудеем, как и все. И сам Моисей был женат на мадианитянке..
Елена Хряпина
Каким таким "иудеем"..??=)) Термин "иудей", появился лишь в первом веке, в среде - грекоязычных евреев. =)))
Александр Кальмбах
Дело в том, что слова «еврей» и «иудей» в принципе — полные синонимы, то есть имеют одно и то же значение.
Слово «иудей» образовалось в результате трансформации слова «иегуди», одного из названий представителя нашего народа, которое произошло от имени Иегуда.
Мы же о евреях (иудеях) рассуждаем?
Тогда это верно. Это сказал равин. Можно рассматривать как практический закон.
Мы же о евреях (иудеях) рассуждаем?
Евреи разве мудрые, они изворотливые.
Я слышал, что Соломон мало того, что был полукровкой, он еще был христианином.
Точно не знаю, православным или католиком.
РПЦ настаивает на первом варианте.
РКЦ не ведет споров об этом.. .
Вероятно, Соломон был православным!
РПЦ настаивает на первом варианте.
РКЦ не ведет споров об этом.. .
Вероятно, Соломон был православным!
Анна Балдина
вообще-то, мусульманином!)))
Ой, да бгосьте навязывать миф о мудгости евгеев. Это не более, чем миф. Не имеет под собой оснований
Юрий Сёмкин
Сереженька,так ты у нас не только мусульман не любишь?-)
я не нашла доказательств, что Вирсавия была нееврейкой
Абу Наaйм Ибн Болат
хетяянка она была..
Куаныш Нурджанов
Настырная, Вирсавия (Бат Шева) была еврейкой.
Евреем считается рожденный еврейкой, или принявший еврейскую веру.
Дети рожденные принявшей еврейство женщиной- евреи.
у местных нет НИКАКОЙ информации о предках Давида или Шломо. Только инет. а где рыть они не знают.
а, что БОГ-МУДРОСТЬ по национальности раздает?.. евреи же не говорят вам, кто был ПЕТР1 или (не помню, кто РУСЬ крестил)..
Очень даже просто. Он презрел все моральные императивы, и стал мудрым, наплевав на свою национальность. И вы тоже можете стать мудрой. Для этого нужно стать Свидетелем Иеговы.