Религия, вера

Был ли Соломон самым мудрым из людей? Ведь когда писали Библию не знали, кто родится после его смерти. Кто, по вашему

Соломон он же Еклезиаст... он и подсказал в писании пездоболов главных)))))))))))) Он действительно мудрец)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Оксана Артамонова
Лучший ответ
Оксана Артамонова Будда и Иисус....у них странно как то у обоих одна и та же фраза сказана "относись к человеку так как бы ты хотел что бы к тебе относились")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Иисус Христос, потому что Он Бог.
Murad Maratov
Легко говорить вслед за кем-то. Однако он внесен в Вечный Завет, в Тору. Он автор Песни Песней, Он тот, кто строил Храм Соломона, певый иудейский Храм. . Он был, и был его народ, который оставил ему его Отец, царь Давид, а самое главное он слышал то, что говорил ему Творец. И по сей день никто не превзошел его в мудрости. А грех Соломона был в его языческих женах, которые при нем соорудили им свои капища. То есть, он. дозволил в своем ближнем кругу идолопоклонство. Это его самый большой грех
Савская. смогла в этом убедить Соломона )
Из людей никто. Потому что он единственный обладал мудростью от Бога.
"До тебя не было такого, как ты, и после тебя не будет" (1 Царей 3:12).
None Datur
На тот момент никого мудрей не было. Все что касается взаимоотношений между людьми и отношения к материальному - ничего нового после него никто не придумал . Похожие мудрые мысли говорил Иисус сын Бога.
Соломон образ полумифический и собирательный. Библия же была написана позже мифов.
Из людей - да. Бог исполнил своё обещание, которое дал Соломону: "Я выполню твою просьбу и дам тебе мудрое и понимающее сердце. До тебя не было такого, как ты, и после тебя не будет" (1 Царей 3:12).
Togzhan Dyusupzhanova