Смерть - глубокий сон .В Библии говорится, что " последний враг, с которым будет покончено - смерть". 1 Кор. 15:26. Сам Иисус говорил: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. . Ибо воля Отца моего в том, чтобы каждый кто видит Сына и проявляет в него веру, имел жизнь вечную.. .
Кто проявляет в меня веру, даже если умрёт, оживёт.. " Предоставив выкуп, Бог дал возможность людям получить то, что утратил Адам - вечную жизнь в раю на земле.
Религия, вера
Что для вас означает смерть ? Конец всему? Или все-таки смерть дает шанс на будущее ? Что об этом пишет Библия ?
Конечно, конец всему!
"Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных". Иисус сказал: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек".
Смерть -логическое завершение дел мирских
Вообще СМЕРТЬ - это возмездие за грех.
Физическая смерть - отделение души от тела.
Духовная смерть - неверие в Бога здесь на Земле и состоние души после физической смерти в аду, а за тем в озере горящем огнём и серою - это смерть вторая.
Смерть - это естественное продолжение жизни после физической смерти только в разных условиях её продолжения. Или вечная погибель и мучкеня или жизнь вечная в с Богом в Раю!
Вот об этом и пишет Библия.
Смерть - конец моей жизни. Жизни после смерти нет.
По библии Иов надеялся на воскрешение из мёртвых.
неизбежность конца, осознание этого часто приводит к печали
Софья Никулина
Или к поискам Бога...Всё-таки трудно человеку смириться со своим изчезновением навсегда.
А вот ТАМ и разберёмся, насколько права была Библия - этот неважно отредактированный, неоднократно переведённый с языка на язык сборник текстов, написанных ЛЮДЬМИ для ЛЮДЕЙ.
Софья Никулина
Там не Вы будете разбираться,а с Вами разбираться будут.(((
А с чего вы взяли что смерть есть, может смерть это высвобождение души из тела для дальнейшей жизни.
Смерти как таковой нет. То что мы называем "смертью" лишь переход из одной формы бытия в другую. Смерть и есть будущее)))
Продолжение в другом состоянии
Смерть как сказал Иисус это сон. И поэтому у нас есть шанс из него проснуться. Так описывает библия "Все, кто в гробах, будут воскрешены" Ин5:28,29