Религия, вера
Церковь замедляет процесс развития или все таки дает надежду на будущее?
мне проста интересно,в бога не очень верю,но при не очень хороших ситуациях этакая «вера» просто дает надежу на лучшее,хоть и понятно что самовнушение.Но все ьаки иногда видно,что изза жтого люди немного глуповаты,тк надеются на 100% на какого то чела на небесах,хоть даже если его помощь тут не при чем.простите верущие,мне просто интересно!
Да, дает, изнемогающим душою по отсутствию ясного понимания жизни общества)
Дает надежду придти еще раз завтра и принести баблосики по больше, на будущее церковь вместе с Богом ничего тебе не обещают, даже не говорят, а так это коммерческая контора, филиалы которой на каждой подворотне, и что она дает, мнимую надежду и вранье во всем, сами распяли Христа, осквернили его учение и теперь прикрываются его милостыней, это как называется? Вот так и называется, ставки растут и попы ждут прихода денег. Они и есть коммерческие барыги.
Твоя простота, хуже воровства.
процесс развития ЧЕГО?
Церковь благовествует спасение Божье,кто поверит истине Божьих обетований сможет обратиться от мертвых дел к Богу живому.
А погибшее человечество ,как видите,деградирует, безбожие погибельно...
Если каждый будет добрым то всем будет хорошо. Вот чему учит
Вера обыдляет паству.
рабы государству тоже нужны
"замедляет процесс развития" ))))) и куда ты растешь неХРИСТ неразумная ?
Мира Таженова
чоооо я мнение спросила а не высеры нафик пашел
Православная Церковь замедляет прогресс греха и утверждает в благом будущем.
А кто сегодня слушает Церковь? Все живут, сами как хотят
Мира Таженова
да знаю я,просто есть такие люди,которые везде приплетают бога,что якобы это тебя бог оберег от падения и тп
Надежда - для слабых, для тех , кто не верит в себя и свои силы, таким всегда легче верить во внешнее, потустороннее, мифическое, которое всё решает за них.
Куда сложней взять ответственность за свою жтизнь в свои руки.
Религия - политический инструмент, который играет на руку паразитным элитам, так как узаконивает социальную несправедливость.
Невежество и рабский стиль мышления не способствуют ни свободе, ни развитию, ни справедливости.