Религия, вера

Трудно человеку жить без надежды на будущее?

А Господь дает НАДЕЖДУ... на доброе будущее...
Салтунь
Непросто. Но если остались вера и любовь, то надежда не потеряна.
Евгений Денисов
Лучший ответ
легко
Салтунь Это пока ...легко...
Знаем
Fariza Mardan
Все люди живут с надеждой на будущее.
Притом прижизненное, а не посмертное.
Игорь Лысак
Салтунь Это и плачевно... что только прижизненное только на несколько лет вперед... Эти годы пролетят во мгновение... а дальше ? .Жизнь на этом не заканчивается... Тело идет в могилу ...а душа? Туда, где ВЫ приготовили ей место... АД или РАЙ...
Практически невозможно... Надя умирает последней!
А некоторым не нужна надежда им нужно наслаждение и вседозволенность...
Александр Есть
будущее у всех одно - могила.
Максим Тишкин
Настенька Шевчук у меня в перспективе рай на небе
Нет у вас мира в душе. Оно и понятно - во лжи живёте. Придумали сказку о небесном бумбарашке, а подсознание чует, что ложь, как его не корми духовным опиумом. Правда она вылезет, только как примиритесь с собой, когда всю жизнь ложь за правду принимали?
Alex G
Трудно жить если жизнь не имеет смысла.
Салтунь Главное, чтобы смысл был верным...
Трудно
Василий Рылин
[Мф. 6:34] Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы.

Надежда тоже должна жить не в будущем, а ежеминутно в настоящем.
Елена Котова
В иллюзии жить, конечно легче, но неизбежно разочарование при встрече с реальностью.
Согласна с вами. Надежду на прекрасное будущее даёт Бог.
Жаксылык ********
человеку трудно жить без сильной воли
а ГОСПОДЬ помогает тем у кого сильная воля железный характер и не делает зла
Настенька Шевчук Господь помогает всем, в том числе и со слабой волей... например у меня слабая воля... но Бог всегда мне помогал в жизни.
...мудрые избавляются от привязанностей к настоящей и будущей жизни и без труда обретают духовное бытие.
Влад Мешков
Иоанна 3:16:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Бог так сильно любит вас, что отдал в жертву за вас своего Сына, Иисуса. Эта жертва открывает перед вами возможность жить счастливой и осмысленной жизнью и притом вечно.
Конечно трудно.
Трудно. Надежда - как якорь, чтобы мы могли выдержать экономические трудности, физические и эмоциональные болезни или любые другие "штормы", которые могут случиться на нашем пути.
Вот поэтому многие в старости часто ходят в церковь, даже бывшие коммунисты.
например, Валентина Терешкова пожертвовала 1 млн. на храм