Религия, вера
Трудно жить, надеясь на призрачное будущее в раю?Хватит ли места всем?
Я думаю, что трудно. Всю жизнь прожить в страхе (где-то не домолились, где-то погрешили) Сложно жить в надежде на чудо.
Люди, а Вы и серьёзно думаете, что Вы такие БОЛЬшие? а БЕЗКОНЕЧНЫЙ СВЕТ ЖИЗНИ такой маленький как вашего Космоса - Духовного ПЛОДА ТЕЛО .Ну да, - то не ваших грехов и добродетелей Всего Человечества ДЕЛО? А вот и не так, - и твой учёный кот знает, где напакостил вопросом он однако. Чтож - Дам я твоему коту ответ от одной моей реальной суки - ДУХОВНОЙ СМЕРТИ И нетвоей душе : и ад ещё недостроили людские души, а уже о раях ( СВЕТЛЫХ КОСМОСАХ) своих, - своими мертвецами мечтают, помышляют и их позагадить они видимо хотят - как думает кот ?
рая нет, да и ада тоже. сказки для взрослых.
Судя по количеству грешников на Земле, в раю свободных мест навалом)
Нас не хватит (((

Планета Земля с ее жителями одна из самых маленьких планет во Вселенной. Места хватит на тысячи таких планет с жителями. Только вот кто попадет? Судя по участникам проекта немного!
А зачем надеяться, джать? Нужно просто жить. А дальше - видно будет.
Что будет - то будет. Все равно этого не избежать.
Нужно просто жить и радоваться жизни.
Тем, кто верит - хватит.. .
А тем, кто не верит, тоже хватит, но в земле...
Во-первых, то, что будет рай обещает Бог: "так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. " (Ис 55:11). Бог не человек, чтобы солгать, а насчет места, то его хватит всем. Если вас приглашают на свадьбу, вы ведь не беспокоитесь, что вам не хватит места. Если вас туда пригласили, то вы знаете точно, что у вас будет место. Так и Бог, если приглашает нас туда, значит Он приготовил там место.