Религия, вера

Почему мы должны жить с надеждой на вечное будущее?

Галина Лысенко
Жить с надеждой на вечное будущее, держа свой взор «не на видимом, но на невидимом: ибо видимое временно, а невидимое вечно» (2 Коринфянам 4:18). Потому, что «Мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 Иоанна 2:17). Этот подвластный Сатане мир подобен тонущему кораблю.
Настя Давыдова
Лучший ответ
потому что живем сейчас ущербно, тем более мы
"если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. "
(Первое послание к Коринфянам 15:19)
Не должен я ничего, тем более еврейскому племенному божеству.
Иван Семенчук
Бог хотел, чтобы Земля была прекрасным домом для счастливых людей, любящих своего Творца и относящихся друг к другу с уважением. В отличие от растений и животных, люди были созданы для более возвышенной цели. Мы способны осознавать, что нас создал Бог, ценить его любовь и справедливость и подражать ему в проявлении этих качеств. (Прочитайте Экклезиаста 12:13; Михея 6:8.)
Наш Творец в силах исполнить все свои замыслы. Поэтому он непременно положит конец страданиям и несправедливости. И тогда наша планета станет прекрасным домом для людей, которые будут жить мирно и счастливо. (Прочитайте Псалом 37:11, 29; Исаии 55:11.)
Иисус обещал: «Нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне.. . [всего этого] во сто крат более.. . а в веке грядущем жизни вечной» (Марка 10:29, 30). Насколько важными покажутся вам ваша работа, дом или банковский счет через тысячу лет? В любом случае, жертвы, на которые вы пошли ради Иеговы, не потеряют своего смысла и через миллион, и через миллиард лет! «Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше» (Евреям 6:10).
Сергей Семенов
Жить с надеждой на вечное будущее, держа свой взор «не на видимом, но на невидимом: ибо видимое временно, а невидимое вечно» (2 Коринфянам 4:18). Пророк Аввакум писал: «Видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится» (Аввакум 2:3).
Edil Mykajan
Будущее всега вечно.
Oksana Pchelintseva
Потому что это изначальный замысел Бога и Он его исполнит ...Вечная жизнь на земле в раю для послушных Ему . "Надежда не ведет к разочарованию, потому что в наши сердца через данный нам святой дух излилась любовь Бога " Римлянам 5 -- 5 ст. Надежда истинных христиан, как "как якорь для души, надежна и крепка " ...Евреям 6 -- 19 ст. И эта надежда обоснована доказательствами.
Олеся Андреева
потому что это - правда!!!
Чтобы мы не делали, смерть делает эти дела бессмысленными. Что толку накапливать знания и опыт, если ты этим не успеваешь воспользоваться в полной мере? Именно поэтому человечество всегда мечтало продлить человеческую жизнь и создать эликсир бессмертия. Надежда на вечную жизнь естественна, только важно понимать что вечную жизнь может дать создатель этой жизни.
Помогает бороться с трудностями.
Olga Melnikova
Потому что нет свидетельства Духа Божьего о том что Вы дети Бога.
Рим. 8.14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче! '
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

СИ остается лишь надеятся на старичков из Бруклина, но что они могут?
Потому что будущее действительно будет вечным.