Религия, вера

Почему люди должны жить по заповядям библии и корана если так не получаеться,

Кому Должны?
Aqazade H
Лучший ответ
вишь киса на земле сколько зла сколько льётся крови это от безбожия
Lerochka_Zaika!!! Nou///
Я не считаю себя должным жить по заповедям Библии или Корана.
Я живу по законам РФ, а также согласно здравому смыслу и уважению прав других людей.
Заповеди в доступной форме поясняют принципы гармонии с окружающим Миром, что способствует не наработке порока, то есть сохранению совершенства ( или возвращению к нему) . А если уже наработаны негативные некачественные энергии ( грех, кармичекий груз) , то помогут отработать их самым разумным способом, следуя этим Высшим Законам Единства, Гармонии и Любви, избегнув ошибок, помогая очищению и развитию сознания, то есть установлению контакта со своим Истоком жизни - Богом и слиянию с Его высокоразвитым сознанием и Духом.

Отсюда большинство норм морали и нравственности цивилизованных стран основаны именно на этих Божиих Законах Правды, что они безукоризненны и благотворны. И живут по ним очень многие. И еще больше учатся этому с огромной радостью. Ведь чистота души - Свет - норма, Присутствие Бога же в наших сердцах, а не на одних Небесах. Потому чистота души естественна. А порок приобретен из - за гордыни и заблуждения своего отрыва от духовных Корней, из - за разъединения с Богом и Его Миром. частью Которого сами являемся, но не всегда этого осознаем, культивируя свою особенность и индивидуальность, требуя к себе дополнительной энергии, и становясь раковой опухолью для своих ближних.
так это же так говорит библия и коран! по другому нельзя и не ипет...
Н.
Неля .
лучше стараться делать добро и проявлять любовь, даже если не очень получается (пока), чем делать зло, которое всегда получается....
Благодарю за вопрос. Бог не даст людям те законы которые тот не сможет выполнять.
потому что не понимают того, что написано и в БИБЛИИ И КОРАНЕ! один миссионер дал папуасу прочитать БИБЛИЮ. через некоторое время спрашивает - что он понял! папуас ответил - Я ПОНЯЛ, ЧТО ВСЁ,ЧТО СКАЗАНО В ЭТОЙ КНИГЕ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ. у людей получилось бы выполнять заповеди, если бы они поняли то же, что и папуас.
Viktor Wottschel
По Божьим законам, иначе если вы не будите соблюдать правила техники безопасности Вас гарантированно убьет током.
Все на добровольной основе.
Ержан Икин
все могу в укрепляющем меня иисусе христе!
Вера Чанова
Иначе не обрести тебе Царствия Божия, а сил у всех нет соблюдать заповеди, потому что мы во грехе родились, поэтому надо просить сил у Господа бороться со страстями. Жить надо так, как учит Библия!