Религия, вера

почему русские люди живут по еврейской библии?

*yana 01 *bondarchuk
Привыкли жить чужим умом.
Юрий Пупченко
Лучший ответ
Библия слово Божие. А у Бога нет национальности: )
Да и по каким "ведам"?Сочинениям Хиневича что-ли? Это новодел:) В декабре 2006 года Хиневич издал книгу «Славяно-Арийские Веды» , которая по оценки религиоведческой экспертизы содержит экстремистские высказывания:) 16 июня 2009 года мировой судья Центрального округа Омска приговорил Александра Хиневича к полутора годам лишения свободы условно.

…признать Хиневич Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 282.2 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Хиневич Александру Юрьевичу наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.
Обязать осужденного не изменять место жительства без уведомления органа, осуществляющего контроль за исполнением приговора, своевременно являться на контрольные отметки в указанный орган. Меру процессуального принуждения в виде подписки о невыезде Хиневич А. Ю. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - две видеокассеты, два ДВД диска, СД диск с материалами оперативно-розыскных мероприятий хранить при уголовном деле. Вещественные доказательства - видеокассеты, книги, СД диски, флаги, фотографии, заказные письма, изъятые у Хиневич А. Ю. передать по принадлежности - Хиневич Александру Юрьевичу. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Омска через мирового судью в течение 10 суток со дня провозглашения.

Как же вам "веды",не нужны?:) Вот ваша "Цитаточка" из вопроса, деточка: "Товарищи, я то по ведам! ". Нехорошо лукавить; )
Ещё одна цитатка: "МАЛЕНЬКАЯ ПОПРАВОЧКА. Чтобы ВЕРИТЬ в бога мне ни библия ни веды не нужны".
Ведь ваши слова? Ай-я-яй:))))))
И фильмы смотрят не "Мосфильмом " изготовленные но Голивудом американским.
Библия состоит из двух частей: Ветхо­го Завета я Нового Завета. Ветхий За­вет в три раза боль­ше по объему, чем Новый Завет, и на­писан он до Христа, точнее — до пророка Малахии, жив­шего в V в. до Р. X.

Новый Завет был написан во времена апостолов — следовательно, в I веке по Р. X. Обе части органично связаны между собой. Ветхий Завет без Нового был бы незавершенным, а Новый Завет без Ветхого был бы не­понятен.

Если посмотреть на перечень содержания (каждый Завет имеет свой собственный перечень) , то легко мож­но заметить, что обе книги представляют собой собрание отдельных сочинений. Различают три группы книг: исто­рические, поучительные и пророческие.

Большая часть шестидесяти шести книг носит имена их составителей — тридцати великих мужей различного происхождения и даже различных эпох. Давид, к при­меру, был царем, Амос — пастухом, Даниил — государст­венным деятелем; Ездра — ученый-книжник, Матфей — сборщик податей, мытарь, Лука — врач, Петр — рыбак. Моисей писал свои книги примерно в 1500 году до Р. X., Иоанн создал Откровение около 100 г. Р. X. В течение этого периода (1600 лет) были написаны и другие книги. Теологи полагают, например, что книга Иова древнее книг Моисея.

Поскольку книги Библии были написаны в разные времена, можно было бы предположить, что они описы­вают самые разные события с самых разных точек зре­ния. Но это вовсе не так. Святое Писание отличается единством. Объясняет ли подобное обстоятельство сама Библия?
Сергей Радычин
Действительно сложный вопрос.. .
Почему маленький кочевой народец объявил себя богоизбранным- это понятно, это комплексы. Но вот как они в этом всех убедили- убей бог, не понимаю. И почему эти все, веря в священные еврейские книги, этих самых евреев мягко сказать недолюбливают- тоже загадка.
Ruslan Kasymov
У Библии нет национальности, она для всех христиан.
Алиби Исаев
Сейчас на Руси многие восстанавлиают для себя языческие корни. Ты можешь тоже не играть в библию а заняться Ведами
Господь Иисус Христос родился из Еврейского Народа но они от Него отказались!! !
второй тоже не Русский но родился в России!!!
Дима Шаровьев
1000 лет одурачивания не проходят даром.... но заканчиваются!
Алихан Алека
Библия для каждого искреннего человека, независимо от национальности.