Религия, вера

Почему люди обманывают себя неосуществимой надеждой о вечной жизни?

Natali Zubenko
боятся смерти, поверят во все, только бы не думать о неизбежном.
Ол
Олюня
Лучший ответ
Потому что обмануть себя истиной это самое мудрое что можно придумать. Такой обман условен и иллюзорен.
все верят в несбыточное и мечтают неосуществимом.
Не умирать очень просто. Но люди на столько в этот процесс втянулись, мне даже иногда кажется, что им это нравиться.
Почему многие свои личные убеждения выдают за очевидные факты?
Чтобы придать смысл своей жизни.
Vadim Haidamaka
Мечта о жизни заложена в генах. Никто из людей умирать не хочет. Это говорит о том, что изначально люди должны жить вечно. И этот план Бог осуществит.
Атеист стоит на распутье у камня, на котором написано: "налево пойдёшь-смертью умрёшь, направо пойдёшь -будешь жить вечно". Он смотрит направо и говорит-"этого не может быть", и идёт налево, ведь атеисты смотрят на жизнь "реально".

Ещё о реалистах:
Коля упал в глубокую яму и чудом из неё выбрался. "Чудес не бывает",- подумал Коля и залез обратно...

Имея точное знание из Слова Бога, я имею надежду на вечную жизнь.

Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16).

И пойдут… праведники в жизнь вечную (Мат. 25:46).

Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

Откровение 21:4: ..." Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"...

Псалом 133:3: ...Это как роса Ермо́на, Которая сходит на горы Сио́на. Иегова повелел, чтобы там пребывало благословение И жизнь вовеки.