Не убивай. Не воруй. Не лги. Не прелюбодействуй. Почитай отца твоего и мать твою..
Не собирайте себе сокровища на земле, где моль и ржа истребляют и воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе..., ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Религия, вера
Какие самые мудрые цитаты из библии вы знаете?
"Дурень думкой богатеет"
Руслан Амиров
В библии нет таких цитат
"кому больше дано. с того много и спросится". Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)
Терпением спасайте души ваши!
А там есть мудрые цитаты? Я скорее найду мудрость в каноническом праве...
Безусловно, слова Конфуция о том, что с людьми следует поступать так, как хочешь чтоб они поступали с тобой, по-своему интересны, только вот Конфуций не имеет отношения к Библии. И жил намного раньше мифического Иисуса, сплагиатившего его изречение.)
А кто дурак, то на всю жизнь .
«Ленивый человек хуже животного. Никогда нельзя поддаваться лени, надо стремиться к Освобождению, видя, как жизнь уходит с каждым мгновением. Не надо купаться в чувственных наслаждениях, как червь в навозе». - Йога Васиштха
Руслан Амиров
Я как бы в данный момент спрашивал о библии, а не йоге
И Дух Божий носился над водою.. Он НОСИЛСЯ! Понимаете? НОСИЛСЯ!!
в библии нет немудрых цитат
Рындин Виталий
Тогда пейсы носите, разве в книге Левит нет мудрой цитаты об острой необходимости неострижения краев бородки вашей?)
Сергей Лоренц
есть
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними Вот лично для мен"
Христу нравилось, когда его истязают (вымой ноги, подставь щеки, отрежь яйца). Он считал, раз ему это нравится, то и другим тоже должно нравится.
Для нормальных людей это, конечно неприемлемо.
Руслан Амиров
Каждый видит в меру своей испорченности
Безусловно, ту которую вы выбрали, я тоже очень люблю.
Но еще много есть и других, ведь Библия - это книга мудрости.
«Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия», — говорится в Притчи 17:17.
Вся книга ПРИТЧИ и ЭККЛЕЗИАСТ а також Нагорная проповедь Иисуса Христа!!!
Хотя из каждой главы каждой библейской книги можно извлечь полезные уроки!!!
"Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит." (Иакова 4:17)
Мне нравится пророчество из книги Даниила 2 глава 44 стих : «И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» это пророчество о последних днях
Притчи царя Соломона.
Притчи не лгут, но лгуны говорят притчами)