Христос не запрещал развод, но оговорил условия... (Мф. 19:9)
Он не требовал жениться на единственной, но позволил людям самим решать как им поступать.
Любовь не диктатор, она дает свободу ...
"Все мне позволительно, ноне все полезно.. . все мне позволительно, но не все назидает" (1 Кор. 10:23)
Религия, вера
Объясните же наконец-то, Христос развод запретил, или жениться потребовал на единственной? :-)))))))
Не знаю я подробностей тех дней ...но думаю что где Любовь там и Бог !!!
Иисус указал одну причину для развода-измена.
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Има
Будьте добры, сделайте вывод и ответьте на вопрос))))))))))))
если для вас все прикол и шутка то для вас запретов нет.. делайте что хотите о вас позаботятся после смерти..
Только бог может повелеть развестись, что часто и происходит. Развод по божьему велению, а не по человеческому хотению
Има
Ой)))))))))
Кисик, не смотри так честно на меня глазками))))))))))
А то твой прекрасный женский разум заходит в меня полностью))))))))))))
Вообще иточник брака Создатель человека -это Бог, Он взял у Адама ребро и создал ему Еву, ребро Бог взял одно, значит жена должна быть одна! В книге Библии написано: Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится своей жене, и они станут одной плотью (Бытие2:24) Иисус Христос подтвердил эту заповедь и указал только одну причину для развода -это неверность, он сказал: *Кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует*(Матфея19:9)
Има
Одно ребро - одна жена? :-))))))))
Вас устраивает такая параллель? :-))))))))))
Ведь ясно же как божий день, что при написании 2.24 просто не было другого количества человечиков)))))))))
И как посмел Бог из-за этого одного ребра полюбить и возвысить Авраама, Давида, Соломона и многих других своих верных служителей?! :-))))))))))
Улыбнись, Татьянушка, свой доброй и светлой божественной улыбкой)))))))))))
а приведите цитату с Его словами на эту тему...