Религия, вера

если я сяду и начну писать библию,то чем я хуже того еврея который написал еврейскую мифологию?

садись пиши.... сам удивишься. как через 500 лет найдут твою рукопись и примут за ранее неизвестное Евангелие)
Таня Колесник
Лучший ответ
пишите...
Делара Иванова
Почти все авторы Библии умерли не своей смертью. Исайю, например, живого перепилили пилой пополам. Павлу повезло - ему просто голову отсекли. А вот Петра, Андрея и прочих - на крест, как Учителя. Вы уверены, что хотите этого?
создать новую религию - это стать сверхбогатым человеком, все дело в количестве неофитов, принявших её
Написать одно, а вот продвинуть ее потруднее будет. Так, что бы многие прочли.
У еврея была великая цель, талант, время и много-много материала.
Это только у хвастунов всё просто и быстро.
Takaya Odna
Еврейская мифология это сборник, а ты один не сможешь написать такое количество несоответствий.
Анна Хижняк
попробуйте, почитаем, проанализируем
Олег Кундий
Еврей в отличии от Вас не язычник.
А ответить за свои слова как Христос сможете?)))
А что за еврей, который написал еврейскую мифологию? Вы бы хоть для начала ликбезом элементарным занялись...
В Библии не все еврейские книги Ветхого и Нового заветов, а только те, которые действительно в смысле своем направлены на то, чтобы обеспечить человеку путь к Богу. . Написать можно все. Но не все будет действительно полезно.
библию сможешь а Коран нет . это еще ни кому не удалось.

21. (23). А если вы в сомнении относительно того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то принесите суру, подобную этому, и призовите ваших свидетелей, помимо Аллаха, если вы правдивы.

22. (24). Если же вы этого не сделаете, - а вы никогда этого не сделаете! - то побойтесь огня, топливом для которого люди и камни, уготованного неверным.

9. (9). Ведь Мы - Мы ниспослали напоминание, и ведь Мы его охраняем.
Коран.
ха-ха, слабо!!!
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 2Пет. 1:21