И в эту сторону то же.
Источник: естественный отбросы (ой отбор)
Религия, вера
Теория эволюции - это теория деградации жителей земли?
да, с точки зрения. .
;)
.. амебы
;)
.. амебы
Обоснуешь???
1. Это теория ПОСТЕПЕННОГО создания животных, растений, грибов и т. д. путем происхождения одних от других. Какая деградация может быть у грибов или оленей? !
2. Где написано, что Бог создал все совершенным?
Да у моего деда диагноз. Дегенерация спинного рога. Возраст.
И землю плоской в совершенстве создал и твои мозги, в плоском соотношение с совершенным круглым. О какой деградации ты говоришь, о той, которую вы сжигали на кострах инквизиции.
Деградация - это человеку разумному начать верить в какое-то "единое для всех божество".
Нет )))
Теория эволюции - попытка объяснить, как с помощью механизмов деградации, упрощения, вымирания произошло развитие, усложнение, совершенствование.
Усложнение, развитие жизни - произошло, это факт. Это ясно видно в геологической колонне. Вот не было ничего, вот возникли простые организмы, потом сложные и так далее.
В мире сегодня самопроизвольно идут только те процессы, что ведут к упрощению, распаду, деградации - это тоже факт. Напрашивается вывод, что в процессе развития, устройства жизни - действовали какие-то не наблюдающиеся ныне факторы, но этот вывод не подходит с идеологических позиций - тогда придется весь атеизм выбрасывать в мусорку.
А потому мы имеем "удовольствие" на протяжении двух веков наблюдать тупое игнорирование некоторыми исследователями фундаментальных законов нашего мира (ВНТ) , и бесконечные обещания "скоро появятся доказательства теории эволюции! ".
В слоях горной породы мы наблюдаем именно эволюцию видов, а не деградация. Но естественно, что деволюция так же широко распространена.. всё зависит от условий. Например мозг человека уменьшился на 15% последние 100 000 лет.
Эволюция и деволюция это условное обозначение и не более. Например превращение сухопутных животных в тюленей это что по вашему --эволюция или деволюция? Есть только процесс приспособления. Если надо упроститься для приспособление --происходит, надо усложниться--усложняемся. Гибкая система.
Влияющим фактором на процесс приспособления является---стремление к экономии энергии и накоплению энергии. Т. е. почему мозг человека уменьшился? : вероятно, чтобы экономить энергию, когда большой мозг уже не был так уж жизненно необходим. Мозг потребляет в рабочем состоянии аж 25% всей энергии организма и минимум 10%.
А масса мозга --всего 2 % от массы тела
с чего бы это?
Не, теория эволюции - это теория наследственности, изменчивости и отбора.
Деградация - термин из совсем другой области.
одни деградируют и исчезают А в эволюции возможно исчезнование одних видов и возникновение новых видов .Циалковский про эволюцию говорил что человечество перейдет на энергетический уровень как раса лучистого человечества. Вполне даже реально если учитывать энергетическую сущность сознания Абсоолюта внутри которого мы живем.
... на пути к богу
Всё не зря и это тоже
Я понимаю, что для демагогов обоснуй - это грязное ругательство. Но все же обоснуй.
Теория эволюции - это теория прогресса жителей Земли.)))
Ozdem?r Uz
Теплее, но не горячо. Эволюция не всегда прогрессивна; возможны изменения на одном уровне (идиоадаптации) и даже деградация (например, у паразитов и переходящих к сидячему образу жизни).
X is so Y
в точку
Это сказал какой-то религиозный фанатик, надеюсь вы не из тех кто верит этим ненормальным?