Религия, вера
Видели когда-нибудь священника, который передвигается пешком или на автобусе, у которого нет новенькой иномарки?
видели, у нашего батюшки нет машины, ездит в храм на автобусе
Неизвестно Неизвестно
Как же так?
Миргуль Абдыразакова
А если-бы были богатые???Брал бы Ваш батя деньги с них????
Меня больше интересует, из каких закромов они всё это берут? А еще - как договариваются с богом, который им что-то там про игольное ушко говорил...
Наталья Дакова
В. Чаплин отвечал на это вопрос, что им обычно дарят богатые прихожане. И даже часто не отдают полностью, а выдают доверенность на пользование. поэтому они даже не могут продать эти машины, чтобы раздать нуждающимся деньги от продажи машины. (я не православная, но пишу это из чувства справедливости).

Android
Эх... на пару секунд опоздал :))
Денис Краев
он еще жив?
могу дать телефон...
Есть, целые монастыри нестяжательские. работают, молятся. Уважение, таким.
Так то не священник то мудак не умеющий заработать на вранье.
видела, есть такой в церкви рядом с моим домом.. . машины у него нет, одевается он очень аскетично, но при личной беседе один из знакомых выяснил, что "явреев" он не просто ненавидит, а и призывает истреблять их...
Неизвестно Неизвестно
Печкин тоже злой был, когда у него велосипеда не было. ))
Есть и такие и называются они священниками Бога. а не чрева. на них и держится православие :"Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся… "
(Псалтирь 19:8)
ну я вижу иногда попов ездющих в метро - церковь это отдельная индустрия и там есть свои неудачники и свои ловкачи- это как у любых бандитов одни мильёны воруют а другие сарушек молотками по голове за 100 рублей бьют . есть менты участковые которые за неделю квартиру отбирают у граждан а есть кто у хачиков всего по 3000 вдень соберают так и у попов- не все могут хорошо устроиться чтоб по много украсть . а может кто все деньги на выпивку да на мальчиков тратит .
видела русского католического) нет у него машины-на автобусе ездит...
Да. Настоятель Мариупольского храма в честь Преображения Господня о. Владимир.
И даже подвозил. А еще часто вижу священников на старых 90-х годов иномарках. А новенькие инно взяты в кредит. Некоторым просто дарят. Так, что по разному бывает...
я видел каких только двух часто вижу один пешком ходит все время а другой на семерке ездит. который постарше он пешком который пом
оложе на семерке. на иномаарке не видел. у них чоень скоромная жизнь.
Бывший Патриарх Сербской православной Церкви Павел - передвигался в основном пешком, но и общественными автобусами не брезговал. Никаких люмузинов.
Начинающего
Бог вообще учит нас наблюдать прежде всего за собой. Бог любит вас.
Многократно видел.
Это ещё не добродетель, потому что благочестие не зависит от способа передвижения.
К сожалению не довелось видеть попа за рулем, только по телику