Религия, вера

Перед тем как Бог создал видимое за 6 дней, в невидимом мире уже все существовало?

Тут надо сначало понимать что день во вселенном исчислении другой, не как у нас во временном промежутке. Создание материального можно посчитать. Ну к примеру человек собирает машину можно же потом сказать за сколько он собрал, а если человек учится, то он только меняет учебные заведения, а учиться человек всю жизнь. Вот и с духовной сущностью так же, это вечное перемещение из одного в другое состояние. Так что духовное как и бог было, есть и будет всегда вне пространства и времени.
Oksana Dravinska
Лучший ответ
в первый день Бог создал небо и землю, небо -это и есть мир невидимый
Коля Болдырев
В Библии НЕ НАПИСАНО, что ВСЕ ВИДИМОЕ создано за 6 дней. Перечислен лишь ряд конкретных объектов.
Ира Абрамова
Для начала Он отделил свет от тьмы. То-то потрудиться пришлось. А вообще-то, если этот мир создан Им, то Он жуткий бракодел.
Нелли Суркова
Перед тем как Бог создал видимое за 6 дней, множество богов уже создало видимое за произвольные интервалы времени.
да. Бог создал все за 7 дней думаю. ну вот смотрите как это было) ) он создал наше прекрасное восприятие мире самое красивое и красочное за 7 дней чтобы мы не отвлекались на всякую ерунду и всякую уродливость которая летает в воздухе и жили спокойно видя только красивые и хорошие вещи в соновном и прсотыев тоже время. игру гта вай сити создали допустим за 3 года) ) это там графика такая хорошая. вот и наше восприятие то каким мы видим мир создали быстро ведь Бог это не мы и ему не нужно 3 года чтобы чтото делать такое такой мир. ему хватит малов ремяни ведь он очень развит))
Ruslan Ergaliev
во всяком случае Библия говорит, что ангелы точно уже были
один день как 1000 лет. а 1000 лет как один день. если бять точным. по бибилии.
*алекс *
Андрей Самофалов не точно, это у Бога.
там 99,6% всего.
Не знали?
Темная материя называетцо

Источник: наука
Всё видимое нами сотворено Богом из невидимого. Часть этого невидимого мы видим в микроскоп. Но есть то что нам увидеть не дано из этого и состоит то, что мы видим. Бог любит вас.
В первый день Бог создал Небо (духовный мир) и землю (материальный).
Nurgali Bozymbekov
... когда Я полагал основания земли.. . положил меру ей.. . положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости.. . Иов. 38:4-7
он создал за 6000 лет, если верить библии