Религия, вера

Был ли Мухаммад язычником до начала своей пророческой миссии? или он всегда верил в Единого Бога?

Конечно был язычником. Есть прекрасная книга Максимова и Смоляра о исламе, очень советую набрать в поиске и прочесть, множество вопросов отпадет.
Илья Галченков
Лучший ответ
пока не осенило он был во фракции язычников
Мариначеповски
был, пока не повстречал Джабраила в пещере.. . вот тогда местный бог Аллах лишился своей жены Луны и троих своих дочерей
Не только был, но и остался им. Его реформаторство заключалось только в том, что Аллах перестал быть богом только Луны, да дочерей Аллаха перестали считать за богинь.
Нина Путинцева
До своего посланничества соплеменники знали Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) как очень порядочного человека с хорошим нравом, прекрасный семьянин, достойный отец, которому можно доверить разрешение спора о реконструкции Каабы и черного камня
я боюсь отвечать на вопросы о пророке [cenzured] а так же выкладывать изображения [cenzured]
Иван Петров
Вся семья Мухаммеда поклонялась лунному божеству Аллаху, только Мухаммед решил на этом заработать, так что родился язычником и умер язычником, только богатым и натраханным.
Гуля Хисамова
Был язычником как и все пророки.
Андрей К ....
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)