Религия, вера

Неужели во время Апокалипсиса в церкви прятаться надо?Неужто спасёт??Или сказки?

Попы первыми помощи просить станут!
Азилхан Нурмахов
Лучший ответ
Влад Иващенко У меня тоже такое мнение....
Церковь Христова - это новый ковчег. пока ковчег (место спасения) не был построен. потопа небыло. так будет и к концу времен. однако перед этим будет проведен суд над Вавилоном -всем мирским и не Божьим в Церкви. потому что как люди будут бежать в церковь. если в ней происходит все то . что и в миру. церковь будет очищена и это описано в Откровении. когда каждый из Ангелов будет выливать чаши гнева на все нечистое в церкви. каждый на свое служение .
"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. "(от Луки 17:26-3)
" вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. "Второе послание Петра, глава 3:5-13
Вера Воеводина
Марина Крень Хрень,полная...Для дошколят пойдёт!
Конечно!!! Вы не знали? Церкви и храмы выдерживают прямой удар ядерной боеголовки... неуязвимы для установки "град"....а вот в бомбоубежищах там места сатаны.. под землёй ведь... а там нечисть же)))))))))))))
Ну, если добжать успеете, а вообще все равно наверное где, его встречать, везде найдет))))
Не спасет!... Зря надеетесь! Да и не успеете.. . Живите с Богом и спасены будете.
Влад Иващенко
Марина Крень Я надеюсь???Гыыы))))))
Сказки конечно . Откровение 6:15-17."И цари земли, и вельможи, и военачальники, и богатые, и сильные, и все рабы и свободные скрылись в пещерах и в скалах гор и говорят горам и скалам: «Упадите на нас и скройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Ягнёнка,  потому что пришёл великий день их гнева, и кто может устоять? »
Лучи волшебных сил вас защитят)
Марина Крень Бред,правда?))
Ну если ты веришь в Апокалипсис, то можешь спрятаться...
может только за тем чтоб грехи замаливать там?