Религия, вера
в реальном мире люди умирают и никакой гимнаст в набедренной повязке вас не спасёт, это сказка для рабов, понимаете?
Да.
Очередной проповедник, десятый за час.
Он обещал вернуться!
удивительно, что автор вопроса, апеллируя к пониманию, сам не понимает, что основой веры является только желание верить...
Вы пока ещё не познали реального...
Карина Миллер
сынок, ты бы поостерёгся с выводами голословными
нет. А кто такой гимнаст?
не всегда умирает даже тело. врачи называют это чудом. смерти вообще нет.
восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
57. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58. Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(Первое послание к Коринфянам 15:42-58)
проверено на личном опыте. писать долго.
восстает в нетлении;
(Первое послание к Коринфянам 15:42-58)
"человеку ПОЛОЖЕНО однажды умереть, а потом суд" © (Ев. 9:27)
Умирает тело! Но человек не только из тела состоит!
Карина Миллер
нет мозга, нет мыслей, а мозг это тело