Религия, вера
Интересно, а зачем один человек решил самостоятельно "исследовать Библию", если в то время была уже Церковь?
Церковь, как известно, есть столп и утверждение истины. Церковь хранит истину, так как главой Церкви является Сам Христос. Что эти "исследователи" хотели наисследовать, если все уже утверждено Богом?
Как у тебя все перепутано. )))
Бог побудил, вот и решил.
Сравнил и понял, что дела церкви и её слова противоречат библии
Можете сами это сделать и дела своей церкви проверить по библейским критериям.
Например: "не убий", "не прелюбодействуй", "не лги", "святи имя Отца" , "берегите себя от идолов" и т. д.
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/40/23/#8
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е послание Тимофею 2 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/61/2/#5
Тут пара ответов на разных уровнях.
1.Бог сподобил его заняться поисками ответов в канонической литературе.
2.А почему бы и нет? Разве этот верующий практикует разрушающий контроль? Что может плохого произойти в таком ..богоблагословенном месте?
.. Ну и человек может быть просто жуликом. Посчитав себя достойным не работать, а жить на деньги паствы. Будучи немного безумным ( а это норма для исследователей писаний) нашел в этом потоке сознания интересные места. На этом назвал себя истинным верующим и основателем новой истинной церкви. Profit!
Церквей огромное множество. Какая из них"столп и утверждение истины"?К тому же, в Библии неоднократно поощряется"вникать в учение","исследовать Писания","размышлять о законе день и ночь".
"утверждено Богом" - ага с подписью и печатью.
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
" Лерка)) "
Волки, как вошли, так и выйдут, а Церковь и "врата ада не одолеют".
Потому что Церковь требовала распятия Иисуса?
И доверия ей нет.