Религия, вера
Если человек исследует Библию самостоятельно. И с удовольствием. Ни к каким религиям себя не относит, но считает себя
Верующим? Это как называется?
Люди, считающие, что они не нуждаются в церковной жизни, потому что уверены, что Бог у них «в душе», по всей видимости, считают себя высоконравственными, не имеющими необходимости ни в Покаянии, ни в соизмерении своих поступков с объективными нравственными критериями.
А как это ЕЩЁ должно называться? Это называется, что человек исследует Библию самостоятельно, и больше никак.
верующий.
а храм выбери себе сам.
Если этот человек крещён, то он просто называется невоцерковлённым.
Он просто исследователь. А вот если он исполняет учение Христа, то он верующий. А если честно, то не исполнять учение и исследовать Библию пустая трата времени. Ничего не поймёшь и ничего нового для себя и для других не откроешь.
Это называется носимый ветром каждого учения, в данном случае своего личного.
Когда такой человек дойдёт в своём изучении до места, в котором говорится что все христиане должны говорить одно, быть едины в учении, и собираться вместе, тогда станет ясно, последует человек за истиной, или нет.
Верующий, не принявший ни одной религиозной доктрины! Удачи!
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах+. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи+, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “+ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! + Отойдите от меня, творящие беззаконие“+.
Смотря во что он верит. Исследовать Библию может и буддист.
Лео Таксиль прекрасно знал Библию и утверждал что несколькими цитатами из неё может доказать как существование, так и отсутствие Бога. В Бога при этом не веровал.
Называйте и то, и другое по собственному разумению, только в печь не ставитье
Овен без пастуха.
ЕВРЕЯМ 10:24–25: И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.
это называется-умный верующий
Если бы церковь не нужна была для спасения, то Иисус её бы и не создавал. Бог ничего не делает от нечего делать. Другое дело, что сатана сделал много подделок, но на то Бог и дал человеку разум, что бы он мог найти истинную церковь, исследуя библию и сравнивая разные учения
Бог один, но верят в него по-разному.
Я думаю, это называется ересью. Потому как священнослужители разных течений присваивают себе монополию на интерпретацию Библии.
Иисус учил:
2. ..имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны… (Филиппийцам 2:2)
С кем вы будете единодушны и единомысленны?
Каждый согласится, что не сможет сам точно понять Библию без посторонней помощи. В Библии есть случай об эфиопском вельможе, который читал сам Библию и не понимал (Деяния 8глава). Этот случай не зря написан. Если человек доверяет Библии и поступает в согласии с ней, он, несомненно, будет общаться со служителями Бога, регулярно посещая встречи, как делали это ученики Иисуса.
Это называется - молодец!