Религия, вера
Свидетели Иеговы, вы "исследуете" Библию с помощью библии или читайте Сторожевую Башню, а не библию?

вы православные как изучайте о Боге? не с помощью библии, или с помощью только Молитвослов
Владимир Гензлер
С чего Вы взяли, что Антошка православный?
они сторожат башню, которую у тебя сносит
Мы исследуем Библию с помощью разных переводов Библии. вы, наверное, о таких и не слышали - перевод архимандрита Макария, перевод Г. П. Павского, Современный перевод, Д. Йосифсона, Перевод Нового мира, перевод Синодальный и другие. у меня есть еще канонический перевод Ч. И. Скоуфилда есть еще Библейские словари. Кто-то может тоже поделиться тем, что это использует? или хотя бы часть?
Вы, типа не понимаете, да? Мы исследуем Библию, и даже изучаем различные религиозные взгляды. В наших журналах и книгах дается довольно подробное объяснение, во что верят другие конфессии.
И у нас есть возможность сравнить эти учения по Библии. Мы сами решаем, кто прав. И если удостоверяемся, что правы Свидетели Иеговы, то крестимся и сами проповедуем то, в чем убедились.
Вот 2 примера:
*** rs с. 20—21
Поскольку учения буддизма весьма запутаны, разные люди трактуют их по-разному. Буддизм в Японии сильно отличается от буддизма в Юго-Восточной Азии. Кроме того, у каждого буддиста могут быть свои личные представления о мире. 1) Буддизм не признает существование Бога-Творца как личности. Однако многие буддисты поклоняются статуям Будды и реликвиям, связанным с его жизнью. 2) Своим религиозным идеалом и образцом для подражания приверженцы буддизма считают Сиддхартху Гаутаму, получившего впоследствии имя Будды. Он призывал к достижению просветления путем самопознания, а также к избавлению от земных желаний — в которых видел причину страданий — через подчинение своего мышления. Гаутама учил, что таким образом можно достичь нирваны — освобождения от бесконечного цикла перерождений. 3) Буддисты поклоняются предкам, поскольку считают их источником своей жизни.
*** rs с. 428—с. 429 Чистилище ***
. «По учению католиков.. . души тех грешников, которые не отягчены смертными грехами и, однако, не получили прощения грехов в земной жизни, направляются в ч [истилище] , промежуточное место между раем и адом, где они горят в очищающем огне; когда грехи их будут искуплены, они могут получить доступ в рай.. . [...] Некоторые из богословов смешивают латинское учение о ч [истилище] с православным учением о мытарствах.. . Впрочем, в основной своей идее латинское учение о ч [истилище] имеет некоторое сходство с православным учением о состоянии душ умерших людей до всеобщего воскресения; сходство это заключается в том общем учении, что души некоторых из умерших, подвергшись мучениям за свои грехи, могут, однако, получить прощение грехов и облегчение своих мучений или даже полное освобождение от них» (Христианство. М. , 1995. Т. 3. С. 232—233). Не библейское учение.
и т. д.
Вот 2 примера:
*** rs с. 20—21
*** rs с. 428—с. 429 Чистилище ***
и т. д.
Исследуем Библию с помощью публикаций.
- Обратите внимание, мы проезжаем Баден-Баден.
- Да не надо мне два раза повторять, я хорошо слышу..
Каждый читает то, что хочет. Хочу библию читаю, хочу - журнал.
Библию с помощью Сторожевой башни, так, но не иначе.
Это цитаты из вашей с. И. -литературы: "1874 - "День Тысячелетий - День отдыха Господня, ожидаемый по истечении 6 000 лет зла, который наступит в 1874 году" ("Исследования, Священном Писания", 7:301).1914 - "Брань в оный великий день Бога Вседержителя" (Откр. 16:14), которая закончится в 1914 г. н. э. полным свержением современного земного руководства" (там же, 2:101) .1915 - Конец существования язычников, упоминаемый в предыдущем пророчестве, на этот раз снабженный новой датой: "Которая закончится в 1915 г. н. э. полным свержением современного земного руководства" (там же, издание 1.915 г. ) . 1918 - Срок окончания времен язычников был пересмотрен, и в седьмом томе "Исследований" приводится его новая дата: "И свет Писания доказывает, что весна 1918 года вызовет в христианском мире новые страдания, более сильные, чем он испытал осенью 1914 года. Пересмотрев таблицу Параллельного Освобождения в "Исследованиях Священного Писания", том 2, с. 246-247 и изменив 37 на 40, 70 на 73 и 1914 на 1918, мы верим, что теперь это верно и будет исполнено с "великим могуществом и славой" (там же, 7:62).1920 - "Плотские отступники от христианства будут абсолютно отброшены. Никто из них не уцелеет в разрушающей мир всеобъемлющей анархии, осенью 1920 года" (там хе, 7:542).1925 - "Основываясь на выдвинутом аргументе, ..можно сказать, что 1925 год будет отмечен воскресением верных и наиболее ценных старейшин. . и мы должны прийти к позитивному и не вызывающему сомнений заключению, что миллионы живущих сегодня никогда не умрут" ("Millions Now l4ving Will Never Die", Rutherfor4, 1920, р. 97).1942 - "Воскресения ветхозаветных святых можно ожидать теперь в любой день. ; . И, ожидая их, в 1930 году в Сан-Диего, Калифорния. . был построен дом, названный "Beth-Sarim". Он станет пристанищем князей по их возвращении" (The New World, Rutherford, 1942, р. 104).1975 - "В этот недолгий период времени, оставшийся нам, мы хотим выполнять эту работу [работу первопроходцев] как можно чаще. Только представьте, братья, что у нас осталось только 90 месяцев [до октября 1975] до завершения 6000-летнего существования человека на земле" ("Kingdom Ministry", March 1968, р. 4)". Спрашивается вы в своем уме или нет? Или Бог разделился сам в себе, как же устоит царство Его сейчас и в будущем, если раньше Его слово всегда было "да-да" и если "нет, то нет", а сейчас пересмотр за пересмотром?
Какой дурак обладая ключами от рая будет носиться с ними по квартирам и предлагать им свю сторожевую башню?