Религия, вера
Индуистское изречение "Я это всё и всё это я", это жемчужина перед которой меркнет Коран и Библия?
это бред! как и все остальное...
Я бы написал автора - дьявол!
Владимир Дуплин
а как на счет частицы господа в сердце каждого? не значит ли это, что человек, осознавая части себя, может и эту "частицу" также осознать как "себя"?
Гулнара Ортаева
автор у всего только один -Бог.Он единственный Творец как материи так и тонких словесных форм
у всех критиков этого вопроса волосы бы поседели, если б они поняли, о чем идет речь.
Ни настоящую Библию, ни Коран, Вам не покажут... Если бы, нам дали еще, лет сто пятьдесят, то и Веды и Упанишады, извратили и переписали бы так, что и не снилось, судя по внедрению " цивилизации " в Индии.. А сейчас, это конечно, труды несравненные... Для того, что бы перевернуть сознание, мне хватило одной Бхагават Гиты как она есть ...
это фраза отражает мышление Сатаны, восставшего против Бога и побудившего Еву желать стать богом
Гулнара Ортаева
фраза "Я это всё и всё это я" говорт, что восставать нет смысла-ведь я уже Бог.И кроме меня нет никого-ни евы,ни мира
Библия не меркнет перед этим изречением, а скорее ПРОТИВОРЕЧИТ ему. В Библии проводиться четкая граница между Творцом и человеком. И первое искушение (Быт. 3 глава) как раз и состояло в том, чтобы убедить человека что он бог. Через это первые люди пали и грех вошел в мир. Это изречение неверно рисует истинное положение человека в этом мире, и лишает его Спасителя в котором человек так нуждается
Вассерман позавидовал бы твоему интеллекту
Очень правильный и глубокий смысл у этого изречения. Так и есть. Но к сожалению, понять правильно смысл этого дано не каждому. И нужно понимать, что они не виноваты . Одним дано раньше, другим позже . “ Нет никого кроме НЕГО. ”