Религия, вера
Одобряется ли в Исламе носить какие либо амулеты, брошки, синие глазики от сглаза, которые на каждом шагу у Мусульман?
нет в исламе запрещены все виды амулетов это религия Единобожия мы мусульмане обращаемся только к Аллаху Господу миров, а кто использует это тот совершает многобожие.
Отчего же символика так в ходу у правоверных?
Такое украшательство допустимо. А дворцы-гаремы расписные?
Алинушка *
Маленкий синеглазик,прикреплённый к одежде человека может его украсить?
Сура 8 «Добыча. »
Глава (8-я) Добыча.
Мединская. Семьдесят шесть стихов.
Во имя Бога, милостивого и милосердного.
8.1 Они спрашивают тебя о добыче; скажи: добыча в распоряжении Бога и Его посланника. Бойтесь Бога; будьте мирны между собою: повинуйтесь Богу и Его посланнику, если вы стали верующими.
8.2 Верующие те, у которых сердца, когда вспоминается имя Бога, трепещут от страха; в которых вера, когда читаются им знамения Его, увеличивается; которые уповают на Господа своего;
8.3 которые постоянны в совершении молитв, и делают пожертвования из того, чем Мы наделяем их.
8.4 Таковые суть истинно верующие. Для них у Господа их высокие степени, прощение, обильные блага,
...
Сура 60 «Испытываемая»
Глава (60-ая) : Испытываемая.
Мединская. Тринадцать стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
60.1 Верующие! Врагов Моих и врагов ваших не считайте друзьями своими: вы оказываете любовь к ним, тогда как они отвергли то, что истинного пришло к вам. Они удаляют от себя посланника и вас за то, что веруете в Бога, Господа вашего. Когда выходили вы воевать на пути моем и снискать мое благоволение, вы таили в себе любовь к ним: но Я вполне знаю, что скрываете вы, и что обнаруживаете. Кто из вас поступает так: тот уклоняется от прямого пути.
60.2 Если они где застигнут вас, то оказываются врагами вам: и руки свои и языки свои направляют они во зло вам: они желают, что бы вы сделались неверными.
60.3 В день воскресения ни родители ваши, ни дети ваши не принесут вам пользы. Он разделит вас, одних от других. Бог зрит дела ваши.
60.4 Для вас есть прекрасный пример в Аврааме и в тех, которые с ним; вот, они сказали народу своему: мы далеки от вас и от тех, кому вы покланяетесь, опричь Бога; мы отказываемся от вас, и между нами и вами возникает вражда и ненависть навсегда, до той поры, покуда не уверуете в Бога, который един; за исключением слов Авраама к отцу его: "я буду просить прощение тебе; но не имею власти вытребовать что либо для тебя от Бога". Господи наш! На Тебя уповаем, к Тебе в покаянии притекаем, и к Тебе все возвращается
60.5 Господи наш! Не делай нас соблазном для неверных, и прости нам, Господи наш! Потому что Ты силен, мудр.
60.6 Да, в них дан вам прекрасный пример, - тем, которые ожидают Бога и последнего дня. Но тот, кто отвращается от этого… действительно, Бог богат, славен.
Глава (8-я) Добыча.
Мединская. Семьдесят шесть стихов.
...
Сура 60 «Испытываемая»
Глава (60-ая) : Испытываемая.
Мединская. Тринадцать стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Алинушка *
А если по-руски?Что хотите сказать?Какой вывод?
вывод-муслимы тоже язычники....
вы как "истинный" мусульманин, блестяще знающий Коран, в отличие от 1.6 миллиарда других мусульман, должны бы знать ответ на данный вопрос.
Нет, не одобряется
Да им по большому счёту глубоко на-ать на запреты. Настоящих фанатиков в России не так уж много. В основном как и так называемые православные большинство верят в Аллаха на всякий случай.
...шикарная... /-Briunetka-/
Здравствуйте! У БОГА НЕОБЪЯТНОЕ МНОЖЕСТВО ИМЁН. НО ОН ВСЁ РАВНО ОСТАЁТСЯ
ТЕМ ЖЕ САМЫМ ВСЕМОГУЩИМ ВСЕСИЛЬНЫМ НЕПОГРЕШИМЫМ БОГОМ... Спасибо
...шикарная... /-Briunetka-/
А Вам Святой Атеист, для ясности скажу. Атеизм тоже(как и ВСЁ) создан БОГОМ... Так что
материал то из которого мы Все созданы и не верующие, и верующие, один и тот же....Спасибо
для мужчин не одобряется, а женщины могут носить укращения ( не от сглаза ) и при этом закрывщийся платком, они могут снят платки при своих близких родственниках и знакомих.
Алинушка *
На какой странице священной книги Коран Аллах запрещает мужчинам носить укращения?