Религия, вера

можно ли носить булавку рядом с крестиком на цепочке от сглаза?

Булавка в вашем вопросе имеет отношение к суевериям и оккультизму. Крест на шее носите - вот ваша защита. Тут почитайте: http://azbyka.ru/m-krest.shtml
Нурлыгуль Кангожина
Лучший ответ
Таня Антипова просто я беременна и боюсь что сглазит соседка по блоку в общаге. она очень злой человек все время косится. ненавидит нас с мужем. она цыганка. я очень боюсь дурного глаза!!!! я думала так будет надежней если булавку прицепить. если к крестику нельзя, может куда в другое место можно ее прицепить?
Можно и лопату в кейсе.. главное когда тебя примут психиатры?
Можно, от крестика всё равно толку - 0.
Empty .............
Булавка от сглаза - это элемент магии. Магия и христианство несовместимы.
Таня Антипова какая на фиг магия???? это просто мера предосторожности! что за глупости?!
Аня Михеева а в чём проблема?
Носить булавки от сглаза -это суеверие.
Крест Христов, который каждый православный христианин,
получив при крещении, носит всю жизнь, есть символ нашего
спасения, оружие духовной борьбы, символ исповедания веры.

»Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия» (1Кор. 1:18).
Dmitrii Guba
Лучше сразу бубен с собой носить и при всяком подозрительном случае, отчаянно бить в него. Помогает.
Виктор Иост
вместе с крестиком от сглаза нужно носить веру и крепко приколоть ее к сердцу
можно, почему нельзя. просто вы в этом случае отказываетесь от Божьего промысла в отношении вас (от того что вам предназначено) и перераспределяете свой "баланс жизни" - что то приобретёте, но больше или большее можете потерять
Фаррух Юлдашев
Да по хрену. Вон с иконами всякими рядом ставите веники из чертополоха, вербы, мертвекчину человеческую целуете. А тут булавка. В Сатанинской секте рпц мп все можно.
Андрей Кислов
вы уж выбирайте -Бог или булавка!
Булавку прикалывают с изнанки головкой вниз
Виктор Иост Поплевать же ещё три раза надо.
Dmitrii Guba А еще лучше сразу три булавки)
нет нельзя
Вы лучше это у священника спросите, здесь на такие вещи знатоков нет
Иван Сиренко
Все можно. Ибо Бога нет
Erden Seifilmalikov
Все подробности и пояснения о том, как используется булавка от сглаза, как её приготовить, носить и прочие нюансы в этой статье с видео-инструкцией:
http://vladimir-hazan.com/articles/77.SGLAZ
Булавка это символ панков