Религия, вера
на чём лучше носить крестик, на цепочке или на верёвочке?
разницы нет, главное чтобы нательный крест не оборвался ненароком (гайтан (шнурочек) в этом плане более надежен)... но если цепочка надежная то носите на ней...
Вообщето его придумали чтоб носить на шее - чтоб не забывали люди что они рабы.
Никулин Эдуард
а так и есть - все мы рабы неключимые... а на шее носили рабы для того таблички чтобы все видели кто их господин и не раскатывали губу... так и с крестом нательным - мы рабы Господни и пусть знает лукавый что нечего расчитывать
На шее
Я свой нательный крестик, что был крещен в детстве-выбросил в мусорку, ибо понимаю, бог не существует, мозг, психика человека влиять может даже на тело, церковь и священники-паразиты и мошенники. Им нужны ваши деньги, для этого они готовы засрать мозги человеку, изменить, исказить евреем на небе мировоззрение у целого народа и продавать свечки, магические ритуалы паразитируя на народе.
зашить под кожу. грубыми нитками.
а есть разница носи как тебе удобно ИМХо
Не имеет значения. Главное свой крест нести верно и упорно.
В кармане.
Лучше не носить вообще.
Лучше на сердце.
Веревочка - негигиенично, это - во-первых. Во-вторых - со времнем порвется.
Никулин Эдуард
поделюсь личными наблюдениями: иногда попадаются в коллекцию старинные литые кресты у которых ушко перетерто шнурочком - то есть шнурочек остался на шее а крест потерялся... иная веревочка понадежнее будет... а еще тем такая - моряки носили кожанные гайтанчики ибо в случае чего при качке и шторме на обычном шнурочке из нитки можно удавиться зацепившись, а кожанный тянется и есть шанс выжить
Библия строго повелевает христианам: «Убегайте от идолопоклонства» . Это значит, что в поклонении Богу не следует использовать крест (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21).Стоит помнить слова Христа: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Этим Иисус Христос показал, что отличительным признаком его истинных последователей будет самоотверженная любовь, а не крест или какой-либо другой предмет культа.
Наколку во лубу лучше сделать, что бы все сразу видели кто ты.
Кошерней золото покупать у попов.
Свой "крестик" каждый несет на себе.
Враги человеку -- ДОМАШНИЕ его. ...и кто не берет КРЕСТА своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф. 10.38 )Твои "домашние" - твой "крестик". А на чём и куда ты их себе повесишь,
выбор за тобой :)
А вы уже задавали себе вопрос - для чего?
на сердце друг.... сам крест ничего не значит ...значит его значения... можешь вообще не насить это глупо