Религия, вера

А есть ли в исламе учение об держимости бесами, как в христианстве?

Практикуется ли в исламе свой экзорцизм? И кто там этим занимается?
посмотри если интерес есть, послушай

http://www.islamkuzbass.ru/news-41201.html
Владимир Шаров
Лучший ответ
Шииты себя хлещут по спине цепями с лезвиями, бесов изгоняют с кровью.
Рустем Замеров Гы. Такими методами только блох и комаров отогнать можно)))) А вообще мне интересно, есть ли у них вообще такое понятие, как одержимость бесами....
экзорцизма нет, но про бесов есть упоминание в Коране, а избавиться можно только молитвами Аллаху. в исламе не нужен проводник ваших молитв к Всевышнему
Михаил Ким
Рустем Замеров Я имею в виду, есть ли такое понятие в Исламе, как одержимость бесами (или джинами)?
На бинте медицинском они надписывают цитаты из корана поджигают и суют в нос!
Андрей Янков
Рустем Замеров Правда что-ли? Или вы шутите....
В принципе, метод изгнания шайтанов - чтение определенных сур. Считается, что само чтение должно изгонять шайтанов. НО.. .

Вот что случайно попалось мне на глаза:
"На сегодняшний день христиане составляют 10 - 12% от всего населения Малайзии. Большинство христиан - это китайцы, но также есть индийцы. При христианских церквях работают детские дома. Самое активное участие верующие принимают в организации реабилитационных центров. Как показывает статистика, большинство малайцев употребляют наркотики. Сейчас правительство Малайзии официально признало, что христианские реабилитационные центры наиболее эффективны в помощи людям, которые зависимы от наркотиков. "
http://www.panasia.ru/main/malaysia/religion

То, что наркомания распространена в исламских странах - не новость. Но интересно, что они обращаются в хр-е реаб-е центры и молитва ко Христу помогает. (наркомания - вид одержимости)
Конечно есть. В исламе бесы называются джиннами. По Корану мир джиннов - это паралельный мир, существующий рядом с нами. Джинны как и люди бывают хорошие и плохие, иудеями, христианами и мусульманами. Вселяются в людей плохие джинны, которые называются шайтанами.
Nadya Vorobyeva