Религия, вера
Допустим вы умерли и встретили Бога. Что вы ему скажете?
Привет!
Шалом!
не допускаю, что после смерти что-то увижу
Ярослав Калуцкий
ангелов увидешь)
Помолчу с ним.. . за бутылочкой хереса.. . может осознает, чего наворотил...
Ты ваще кто по жизни? Сиги есть? Дай ай-фон четвертый другу позвонить!
Куда дальше?
Важнее что он мне скажет!?
Ясные учения Библии развеивают всякие домыслы об умерших. Священное Писание прямо заявляет, что смерть — «последний враг» , который будет истреблен (1 Коринфянам 15:26). В Библии также говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Также Библия говорит о том, как смерть влияет на сознание человека, псалмопевец под вдохновением написал: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). А разговор с Богом, это через молитву. 3 Молитва — не бессмысленный ритуал и не просто способ получить что-либо от Бога. Одна из главных причин, по которой нам стоит приближаться к Богу, — это иметь с ним тесные взаимоотношения. Поэтому мы должны направлять свои молитвы к Иегове Богу. «Близок Господь ко всем призывающим Его» — писал псалмопевец Давид (Псалом 144:18). Иегова предлагает найти с ним мир (Исаия 1:18). Откликающиеся на это предложение согласны со словами псалмопевца, который сказал: «Мне благо приближаться к Богу! » Но почему? Потому что те, кто приближается к Иегове Богу, найдут настоящее счастье и душевный покой (Псалом 72:28). О чем можно молится, обо всем, что имеет отношение к дружбе с ним (Филиппийцам4:6,7) Правда, молитвы не должны быть корыстными. они должны соответствовать воле Бога. . Исполнение воли Бога должно быть главной заботой в нашей жизни.
Я не говорю на еврейской мове.
Как же не хватает тебя на нашей планете :(
как ты мог допустить весь этот беспредел на земле?!?!
Наталья Останина
Никак не пойму, в чём безпредел?
Трудно представить себе говорящего мертвеца. В Библии говорится, что мертвые не разговаривают и не думают.
А вопросы Богу можно задавать и сегодня. Для этого не нужно умирать. Для этого нужно просто помолиться к нему. Ведь молитва - это разговор с Богом. Вот и преположим, что мы просто говорим с Богом и что же у него спросить?
Скорее всего то же, что интересовало и древних людей:
«Доколе, Господи, я буду взывать, и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь? Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор» (Аввакум 1:2, 3).
Ну что по второму кругу, опять в тело или отдохнуть дашь?
допустим, что все это будет не так
Фига се так ты непонарошку
38. (38). в тот день, когда станут дух и ангелы рядами; не будет говорить никто, кроме тех, кому дозволит Милосердный, и скажет Он истину.
39. (39). Этот день - истина, и кто пожелает, уготовает к своему Господу путь возврата.
40. (40). Мы предостерегли вас близким наказанием
41. в тот день, когда человек увидит, что уготовали его руки, и скажет неверный: "О, если бы я был прахом! "
Коран.
прости господи. каюсь.
это невозможно. : В Библии написано Исход 33:20«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .