Религия, вера
Если Иисус вдруг оказался эстонцем,то ничего не произошло бы? Вопрос очень серьёзный
как не произошло бы?... израильтяне бы приняли эстонославие
эстонский. .
:)
..диагноз
:)
..диагноз
да произошло бы. .
просто он воскрес бы на 1000 лет позже. .
Ооон быыыы неэээ успеЭЭл скъАзъать всее проОпъоведъиии
Главное, чтобы он был обрезаным эстонцем! Из потомков Авраама.
А так - хоть камнем...
Иисус-украинец )))
Иисус родился 25 декабря 1 г. до н. е. (за 6 дней до начала новой эры) в родительском доме в галилейском Назарете, поэтому его называли Иисусом из Назарета. Сам же он называл себя Сыном человеческим, - чтобы подчеркнуть, что ему присуще все, что присуще человеку, в том числе и национальность. Для обозначения национальности его называли «Иисус Галилеянин» (подобно «Леся Украинке» или «Вальтеру Скотту» , т. е. «шотландцу») .
Галилеяне (совр. галичане) - это южная ветвь суперэтноса галлов-кельтов-киммерийцев. Этот суперэтнос (т. е. семья этносов-братьев, выделилась из первичного материнского этноса) зародились в 12 в. до н. е. в Украине. Отсюда под разными племенными названиями они расселились на огромной территории от Припяти до Испании и Палестины.
Галилеяне (совр. галичане) были прямыми потомками этих южных галлов - выходцев из Украины. Все родственники Иисуса и все апостолы, кроме Иуды, были галилеянами т. е. галичанами.
Aigul Bilisova
Назарета тогда не было
А в 1 веке были эстонцы? А то говорят, что Андрей апостол, живший в 1 веке приходил в Киев, тогда как Киев появился в 8-10 веке.
Дарья Воднева
гыыы
нэт, всёбы затьанулос до нашего времэны и всэ би забыли уже зачэм это.)
Я понимаю Прибалтийский нацизм, но уж до такой степени не стоит воображать!
Вопрос не в том, куда он пришел, а где его смогли создать.
Жонглировать трудами гностиков не каждому по зубам.
Бог нелицеприятен, все люди происходят от одного человека Адама, они все состоят в родстве. Он желал иметь особенный народ, который руководился бы Его справедливыми законами и произвел бы Мессию, Спасителя покорных людей. Для Бога национальность не имеет значения
Дарья Воднева
обойдётся ваш гондурасовый бог..проект Адам провален
Он не мог оказаться ни кем иным, только тем кем был. И был послан прежде всего к народу Бога-израильтянам, но затем проповедь распространили его ученики в другие страны.: Македония, Греция, Италия, и дальше.