Религия, вера

может ли православный батюшка или монашка дружить с чёрным магом? вопрос ОЧЕНЬ серьёзный!

К*
Катя *
Нет, не может. "Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? " (2 Кор. 6:15).
Ирина Кулик
Лучший ответ
православные различают человека и дело, которым человек занимается, поэтому к данному человеку батюшка может относиться лишь с сожалением о его деятельности, ведь он сам, добровольно обрекает себя на вечные мучения
*мадияр* Mr.worldwide
Дария Михайлова Маг больше ведает и может. Ему подвластны силы природы. Он более продвинутая версия человека разумного. Человек действия. А батюшка продвинутая версия человека веры.
То есть он ждет рая где-то там. А маг создает его уже здесь.
Фанатики же они слепы, они и с чертями дружат.
Сергей Мороз
Если маг расскаялся в своей деятельности и ищет путь спасения, то могут помочь такому человеку, что впоследствии конечно не отменяет и дружеских отношений)
Глупый, а не серьезный.
нет
Дружите, кто вам не дает!
Алёна Лаёк
Не может...
все может почему нет )
Сладкий
дружить могут (мало ли, может батюшка наставляет на путь истинный мага) , а вот делами мага заниматся не может...
Павел Метелёв
могут ибо суть едины
R7
Ruslan 777
Маг от такой дужбы сдохнет, разве батюшку такой итог устроит, поэтому и не дружат!!
Может, с целью просвящения.
Может,... особенно монашка.
В дурдоме - запросто
Юрий Долгов
Довольно разные полюса - батюшка и монашка. Наверно могут, если это случилось по "промыслу Божию". Но надо быть осторожным и готовым на всякие пакости от дьявола.
Skreemjayd Promo Dj
Дружбы не может быть. Чёрный маг осознано служит дьяволу. Православный батюшка или монашка об этом знают.
Какие энергии в окружающий мир излучает человек, такие существа тонкого и явного мира ему покровительствуют.
Дружить - нет. Как-то пересекаться, общаться - да.
одна малина
только с разных калоколен