Религия, вера

Зачем Бог создал человека два раза: на 6 день и на 7 день?

Яна Шипилова
Это стиль египетской поэмы. Ретроспектива. Кстати очень эффектно применяется в современной кинематографии и литературе. Очень интересно использовался к примеру в сериале LOST. Моисей возвращается к событию творения человека, чтобыуделить ему более пристальное внимание как к важнейшему аспекту генезиса. НЕ НАПИСАНО, ЧТО НА СЕДЬМОЙ ДЕНЬ сотворил! Если это так, то он и небо и землю создал во второй раз. Атеисты снова высасывают из пальца противоречия там, где их нет.
Сергей Панасюк
Лучший ответ
1й была тренировка..) С Лилит опять же накосячил..
Он и солнце создал два раза. . На первый и еще на какой то не помню. . Но точно два раза
Н6
Настена 6В
На 6й! Вторая глава не продолжение первой, а просто другая история.
В седьмой день Бог ОТДЫХАЛ. Это день ПОКОЯ,
Лариса Принц
Он трудился 6 дней, а на седьмой он стал отдыхать .Бытие 2глава 2и 3 стихи. а в стихе 7 повторяется то, что он сделал в 6 день, но не на 7 день. Вы же перепутали 7 стих с 7 днем. не надо хитрить в первом случае вы указали главу и стих, а во втором только главу, а вместо стиха написали день. Вывод человек был создан единожды.
Вечность же. Темы нифига не миняюЦЦо.
Федот да не тот, а образ Федота. "Прежде чем Адам светлый удалился из Хаоса, Силы увидели его. Они насмехались над Родоначальником, потому что он солгал, говоря: "Я бог, никого не существует до меня". Придя к нему, они сказали: "Разве это бог, который погубил нашу работу? ". Он ответил и сказал: "Да. Если вы хотите, чтобы он не смог погубить нашу работу, придите, да сотворим мы человека из земли по образу нашего тела и по образу этого (т. е. Адама светлого) , чтобы он служил нам, чтобы этот, когда увидит его образ, возлюбил его. Не только он не погубит больше нашей работы, но те, которые родятся из света, - да сделаем мы их слугами нам на все время этого Эона".О происхождении мира.
Катя Моторина
Это обьяснение.. повторение.. таких повтроений много. Например Второзаконие.
Яна Шипилова Ничего подобного, это не повторение. На 6 день создал по своему образу, а на 7 день из праха земного
Дмитрий Ильин Что мозги пудришь? К седьмому дню закончил дела..что ты читаешь?
"И совершил Бог К СЕДЬМОМУ дню дела свои. которые Он делал, и почил в день седьмой
от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал"." Бытие 2:2. К седьмому дню Бог уже
закончил творить, этот день в Библии называется днем покоя. Хотя все эти дни не являются
буквальными днями 24 часа, а творческими днями.
Егор Шаров
Яна Шипилова И к чему вы все это написали. А где ответ на вопрос?
Внимательней прочитайте и увидите. В 1 главе Бог творил, а во второй Господь. Да, кстати принцип творений тож разный)
Ира Гончарук
Антон Вербицкий два мира что ль творили:):)
Леха Палыч А как Вы их различаете ?
Яна Шипилова Творило и создавало одно лицо. Названий у него много, а имя Бога одно
А затем, что то-ли писаки этого бреда, то-ли переводчики его забыли что сначала написали или перевели и по второму кругу пошли.
А вы что думали? Не ищите смысла там где его нет и не может быть.
Да и вообще уровень этой бредятины был рассчитан на неграмотного и забитого туземца-еврея, так что хотеть от этого маловразумительного чтива?
Мифологические комиксы низкого пошиба для туземных племен-вот и все.
В седьмой Он отдыхал. Все Творение закончилось за 6 дней. Это более подробное объяснение 6-го дня
дык он же двоих создал...
Татьяна *
Яна Шипилова На 6 день создал мужчину и женщину по образу своему
Татьяна * Лена правильно сказала, на седьмой день творил Господь, а не Бог, а это две большие разницы... Как говорят в Одессе...
У еврейского Бога всё через жопу.