Религия, вера
Сегодня развод - обычное явление. Как в думаете, учитывают ли большинство семейных пар, решая развестись,+
ЧТОБЫ построить дом, нужно все тщательно подготовить. Прежде чем заложить фундамент, необходимо приобрести участок земли и начертить план дома. Но важно и еще кое-что. Иисус сказал: «Кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее» (Луки 14:28). То, что применимо к строительству дома, относится также и к созданию счастливого брака. Часто люди говорят: «Я хочу жениться» . Но многие ли задумываются о трудностях? Хотя Библия отзывается о браке благосклонно, она также указывает на трудности, которые он несет с собой (Притчи 18:22; 1 Коринфянам 7:28). Поэтому тем, кто намеревается создать семью, нужно реалистично посмотреть на благословения и трудности супружеской жизни. Если бы люди понимали, что вступая в брак они несут ответственность перед будущим спутником жизни и что самое главное перед Создателем они бы изменили свою точку зрения на развод.
Разбитый горшок, даже склеянный.. уже не нужен в хозяйстве.. ибо свою функцию уже не выполняет..
Проблема брака в отсутствии любви, я не о мирском ее понимании, а в Христианском смысле, а два эгоизма вместе жить не могут по определению. Что касается Христианских браков, где оба супруга верующие, то разводов практически не встречается.
и правильно делают, лучше развестись, чем пытаться слепить из гуано конфетку. Зачем восстанавливать то, что развалилось, чтобы тратить время? это глупо, каждый человек имеет право быть счастливым
Если бы люди думали, они бы жили лучше...
Очень замечтательное сравнение.... Это сколько надо вложить в такой дом сил и средств? проще разрушить и построить новый.
Брак - это просто контракт.. . договор.. . выгодный обеим сторонам.. . когда брак становится невыгоден, ничем людей не удержишь.. .
Сейчас люди часто разводятся, потому что брак, собственно, стал не нужен. . Не несет никаких полезных функций. . вот и отваливается как хвост.. . атавизм...
Не учитывают. Многие люди не рассматривают брак как Божье устройство.
Татьяна Румме
А брак это божие устройство?ну теперь понятно почему БРАК...Ведь хорошее дело браком не назовут.
Что-то где-то происходит.. . Ладно, ну и пусть бы.
Люди рушат и возводят здания и судьбы.
Судьбы лепятся, как стены, и как бюсты - чувства.
Тоже, милый, все священно, тоже, брат, искусство!
Строишь славное строенье, вроде все как надо:
Барельефы, обрамленье, крыша, анфилада,
Слева виды, справа виды, ходы-переходы,
По бокам кариатиды подпирают своды.
Не забыл, и слава Богу, нанести орнамент.
Что ж забыл? Забыл не много - заложить фундамент.
Вот те раз! А впрочем, слушай, что же тут такого!
Можешь сразу все порушить и построить снова.
Мастерство свое утроить можешь, Бог с тобою.
А ломать - оно не строить, также и с судьбою.
Скажем, вышла неплохая крепкая обитель,
Но изъяны различает только сам строитель.
Если он принципиальный, даже средь оваций,
Даже если шум похвальный будет раздаваться,
Гонор свой подальше сунет, не внимая гвалту,
Отойдет, посмотрит, сплюнет и возьмет кувалду.
Был бы я такой же честный, я б не сомневался,
Я б за свой домишко тесный этак не держался,
Я размел эго до тла бы и построил новый.
Но такой, видать, я слабый, али бестолковый.
Не гнетет меня какая злость или обида.
Просто дом я подпираю, как кариатида.
Только выдержка мужская, а иных манер - шиш.
Ни на миг не отпускает свод, который держишь.
Вот такая, брат, картина, маюсь, рот раззявив.
Если, скажем, ты скотина, - знай своих хозяев.
Будь ты ангел или гнида, знай свое местечко;
Если ж ты кариатида - знай свое крылечко!
Что-то где-то происходит, ладно, ну и пусть и бы.
Люди рушат и возводят здания и судьбы.
А тебе-то что до них, до сутолоки разной?
Если ты - кариатида, - стой и подпирай знай!
Люди рушат и возводят здания и судьбы.
Барельефы, обрамленье, крыша, анфилада,
Слева виды, справа виды, ходы-переходы,
По бокам кариатиды подпирают своды.
Скажем, вышла неплохая крепкая обитель,
Не гнетет меня какая злость или обида.
Просто дом я подпираю, как кариатида.
Люди рушат и возводят здания и судьбы.
Развелась и ни разу не пожалела!
Не люблю битую посуду!
Нет не учитывает! В наше время получить развод очень просто, это стало даже модно, и число разводов во многих странах неуклонно растет. Однако нам важно помнить, что взгляд Иеговы на брак и развод в корне отличается от общепринятого. Как Иегова смотрит на семейные отношения?
Иегова Бог ожидает, что те, кто вступают в брак, будут верны своему брачному обету. Когда Иегова сочетал браком первого мужчину и женщину, он сказал, что «мужчина.. . прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Позднее Иисус Христос повторил его слова, добавив: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Далее Иисус сказал: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Быт. 2:24; Матф. 19:3—6, 9). Как видно, Иегова и Иисус считают, что брак — это союз на всю жизнь, оборвать который может лишь смерть одного из супругов (1 Кор. 7:39). Поскольку этот союз свят в глазах Бога, к расторжению брака нельзя относиться легкомысленно. Слово Бога ясно показывает, что Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейского основания. (Зачитай Малахии 2:13—16; 3:6.)
Ничего не учитывали, когда решили создать семью. И, тем более, не учитывают ничего, при разводе. Моча в голову ударяет, да и горшок мимо не пролетает. Ремня на них не хватает.
Иегова Бог ожидает, что те, кто вступают в брак, будут верны своему брачному обету. Когда Иегова сочетал браком первого мужчину и женщину, он сказал, что «мужчина.. .прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Позднее Иисус Христос повторил его слова, добавив: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . Далее Иисус сказал: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Быт. 2:24; Матф. 19:3—6, 9). Как видно, Иегова и Иисус считают, что брак — это союз на всю жизнь, оборвать который может лишь смерть одного из супругов (1 Кор. 7:39). Поскольку этот союз свят в глазах Бога, к расторжению брака нельзя относиться легкомысленно. Слово Бога ясно показывает, что Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейского основания. (Зачитай Ма