Религия, вера

Является ли обычный человек сыном/дочерью Бога, учитывая, что "Все от Бога!"? (см. внутри)

Если все от Бога, то и Ангелы, и Демоны, получается - являются Божественными Братьями и Сестрами человека?
Является ли грехом называть дьявола своим Божественным Братом?
Так бог вроде бы мужик, как он тебя родил?
Дмитрий Борисов
Лучший ответ
Нет у Бога никаких сыновей и дочерей.
Все они твари и просто усыновлены по милости Бога.

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Без Него ничего не сотворено, что сотворено вообще.
Он не тварь, а Творец ВСЕГО.

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Юлия Лымарь
По теософии дьявола не существует.
Danish Ali
Когда человек покается и принимает Иисуса Христа в свою жизнь и своим Господом, то он получает усыновление от Бога входя в то же время в Завет Божий и семью Божью

4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Послание к Галатам 4:4,5)
1) Нет.
2) Нет.
3) Нет.
Тут, как говорится, мухи - отдельно, а котлеты - отдельно. ))
Буддисты будут резко против, у них Сансара, без творцов и творения.
ну просто ты не знаешь, что все Божии творения делятся на врагов Божиих, рабов, слуг, детей и т. д.
Азат Хамзин
Передам инфу от кришнаита. У Бога есть Лицо, а есть Спина. Спина тоже от Бога. Но если кто-то будет предпочитать Ваш зад и всячески игнорировать Ваше лицо (например, плевать в него), то никому это не понравится. Вот диавол тоже от Бога, но он Ему мерзок. И если Вы будете так называться, то Вас и отправят терпеть ту же гадость, без особой антипатии. Вот если я скажу полицейскому, что мне нравится вор, разве будет меня полицейский защищать от вора? Хотя возможно, продолжит хорошо относиться, но выбор есть выбор, все хорошие - и полицейские и особенно некоторые воры. Господь тоже Уважает наш выбор и позволяет нам быть ограбленными и втоптанными в грязь сколько угодно, если мы отреклись от Защиты.
Все мы по сути есть дети Божьи, а вот кому мы служим (для чего живём) - это зависит от нас, ибо Бог нам всем дал выбор.
Л - логика. Используй свою логику дальше и ты найдёшь много подобных приколюх. Помнишь прикольный был момент в библии, который почему-то не многие поняли: Когда Адам с Евой съели плод познания, т. е. поумнели, Господь их изгнал из рая и так боялся, что они вернутся, что даже выставил охрану. Не понравилось, что его творения поумнели? Логика опять же. Причём не понравилось настолько, что даже охрану выставил. Очень интересный папаша. Нормальные отцы радуются, когда их дети развиваются и умнеют, они не хотят их держать как невежественных рабов, но не этот.
Ответ на твой вопрос: нет
[The Flash]
По вере вашей. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
(Пс. 81:6)