Религия, вера
Если смерть обычное явление,то почему людям так трудно с ней смириться?
И действительно ли все кончается со смертью? Если хоть какая то надежда для умерших?
есть надежда. это бессмертная душа
Ваван Симанов
а разве она бессмертна?
дольше жили во времена оные..оттого ныне и неприятие смерти..несвоевременна она.
Ваван Симанов
раньше дольше жили наверное потому что условия жизни были другие и продукты натуральными.А как думаете будут ли когда нибудь люди снова жить долго?
нормальное мышление вещь пока очень необычная
Ваван Симанов
в каком смысле нормальное ? что вы под этим подразумеваете?
Так за всю жизнь на столько привыкаешь к этому... это тоже самое как в 75 лет неожиданно стать левшой (если от рождения правша). Конечно все заканчивается, как и начиналось)))
Ваван Симанов
парадокс в том что не хочется чтобы все заканчивалось , если бы смерть была для нас естественна то, мы бы так не скорбели по умершим родным и близким.
Люди имеют "я". Это не заливалово про эго, просто кроме "я" у них нету ничего. Даже самообман - часть этого я.
Люди не думают о смерти , пока их она не касается ! Потому как жизнь приносит радости и развлечения с лихвой перебивающие любые мысли о смерти !
Ваван Симанов
да люди пытатся не думать , потому что не хотят смерти.
Потому что у людей украли правду о смерти. Её еще заработать надо, ведь это поздравление С-с МЕР-мерой Ть - тебя, а многие пришли сюда баловнями побыть, только потом придут к границе, где не балуют, увы!
Ваван Симанов
а в чем эта правда?
Кому как - я б уже бы помер , но пока живы родители - остаются обязанности перед ними !!!
Ваван Симанов
а почему вы хотите умереть? наверно жизнь тяжелая?
Так явленье то как раз необычное.Вод для гордово человечества и придумал бог этот барьер,а то уж больно загордились люди Мы можем Мы знаем Мы предвидим.Я уверен есть жизнь после смерти,если бы всё кончалось со смертью то творца вселенной можно было бы считать несовершенным.но вот мёртвые вряд ли чем могут помочь и лучше об этом не думать,зачем думать о том чего знать не знаем когда есть над чем подумать чего знаем!?
Ваван Симанов
знаете я читала в одной книге что, смерть вообще не входила в жизненый план человека.
Смерть для человека не обычное явление, потому что она не входила в замысел Бога. В Библии кн. Екл3:11 сказано: Бог вложил вечность в сердца людей. " Поэтому когда умирает наш близкий человек, нам трудно с этим смириться.
Однажды ты поймёшь, что "умершие" тебе помогают... До этого момента можно клеймить всех и вся своими доводами...
Ваван Симанов
чем помогают? разве они могут помогать?
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Человек боится всякой неизвестности,а смерти и подавно,но не это главное больше он боится преждевременной смерти,когда смерть настигает его тогда,когда он ещё не выполнил своего предназначения-не эволюционировал,не достиг желаемого,не исполнились его мечты,не доделал начатое,не выполнил своего долга перед кем-либо.У каждого по разному в зависимости от начала отсчёта,от планки и т.д.
Ваван Симанов
а разве хоть один человек успел сделать за свою жизнь все что хотел и задумал?