Религия, вера

Можно ли христианам кушать свинину?

Свинину, кровь, мертвечину.. . люди покорные Богу, не употребляют в пищу...
Вишневый Джем
Лучший ответ
христианам можно есть всё - их религиозные лидеры о здоровье паствы не парятся.
ну, сдохнут раньше - значит, Бог забрал и нечего расстраиваться даже по таким пустякам
Входящее в уста не оскверняет человека, а исходящее из уст. Иисус.
Рустам Якупов
Елена Комарова Вы уже полностью исказили учение Христа.
Да, им бог разрешил. Потому что свиноводство требует оседлого образа жизни а кочевники муслимы свиней выращивать не могут по определению. :-)
Юлия Антипина а это тогда что?
"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"
(Второзаконие 14:8, Библия)
можно, но я ем редко, копчености.
Иисус сказал-не убий. Это относится ко всем .В сердце животного такая же душа как и у вас. Если убиваете свинью
то в следующей жизни сами получите тело свиньи и будете убиты.
Valeri Habarov
Юлия Антипина это что то новое
Бог разрешил есть свинину всем, а не только христианам.
Роман Шутихин
Юлия Антипина а это тогда что?
(Второзаконие 14:8, Библия)
Да. Можно.
Роман Поляков
Юлия Антипина а это тогда что?
(Второзаконие 14:8, Библия)
В 1 Коринфянам 10:25-28 сказано: " Всё, что продаётся на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью,  потому что "Иегове принадлежит земля и всё, что наполняет её". Если кто-нибудь из неверующих пригласит вас и вы захотите пойти, то всё, что перед вами поставят, ешьте без расспросов, со спокойной совестью. "
Христианам ничего вообще делать нельзя, потому что всё что олицетворяет жизнь - для них - ГРЕХ.
Ну что поделать - они просто несчастные люди.
Пожалеть их надо.
Христос не ел мяса и не пил вина а мы жрем и пьем значит не Его овцы
можно
Ольга Довбиш
Юлия Антипина а это тогда что?
(Второзаконие 14:8, Библия)
Каждый Волен! В Христианстве не принимают Употребление Свинины.

Монахи, Отшельники и Во все не едят мясо поскольку Это труп и есть Мясо Быть Ходячим Скотомогильником.

и Себе во Вред и Природе!

В Евангилии Заповедь. Возлюби Бога всем Сердцем Всем Разумением Своим.

Ежели имееться Любовь в Сердце то и к Природе Будет Любовь и ко Всякому Творению и негоже Человеку Есть Мясо! И имея Любовь в Сердце Своём Человек не Будет Есть Мясо.
Самый высокий уровень длительности жизни в Израиле, а Вы, ешьте на здоровье!
$$$С@ня$$$ Соловьев Хм,хм...в Японии (по моим источникам) :-)
можно.
1. "25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее... " (1-е Коринфянам 10:25,26)

2. "14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто... " (К Римлянам 14:14)
Вроде как можно в крайних случаях только
Юлия Антипина а это тогда что?
(Второзаконие 14:8, Библия)
Можно есть мясо животных, но не кровь
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» .
Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым (Деян. 15:19, 20; сравни Левит 17:13—16). Также нельзя есть никакую пищу, в которую добавлена цельная кровь или какая-либо ее фракция.
Камшат Курманова-Каниева А про чистых и не чистых ты в Библии не читала,не удосужилась прочесть? :-)
Елена Софийчук Мерзко Употребления Мясо! не Уважение к Своему Здоровью Не уважение к Природе ко Всевышнему!
как можно есть то, что ест всё подрят? фууу мерзость.
•* Мариша*• Куры тоже много чего едят , включая требуху собственных сородичей , не считая их роений в разного рода говне ) но от курочки вы наверняка не отказываетесь да и аллах не против).
Елена Софийчук Я отказываюсь!
Т@нюш@4К@ Куценко если почитать о свинке в природе,то вы удивитесь тому,что она чистоплотнее коровы,к примеру.Ваши мужики сношаются со всем,что шевелится и вы терпите...ишаки,говорят в почете особенно.Так,сейчас вырвет...
люди тоже много чего делают и в рот кучу всякой дряни тащат - ибо продукты щас почти все ненатуральные, не говорю уже про воду, которую из речек-ванючек черпают и чистят.
а вы на бедных хрюшек озлобились.
Яна Маханёк
все что есть на торгу, с благодарением!
А чё будит-та? - канешна можна.
Ivan Adamachi
Юлия Антипина а это тогда что?
(Второзаконие 14:8, Библия)
можно
Юлия Антипина а это тогда что?
(Второзаконие 14:8, Библия)
можно много спорить по этому вопросу, выдирая оторванные от смысла главы строчки и комментируя ими свои хотения, оправдывая свои вкусы, насчёт свинины в Библии чётко и конкретно всё сказано, именно конкретно про неё(и не только) ваши родители могут тоже что-то запретить, заботясь о вашем здоровье, вы можете их не послушать и придумать оправдания.... ваше дело... я лично своего Отца Небесного предпочитаю слушаться- Ему виднее что полезно для меня, а что нет.